メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.140.255.15
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリット一覧
(ソースを閲覧)
2021年10月17日 (日) 20:44時点における版
1,044 バイト追加
、
2021年10月17日 (日) 20:44
https://www.ssbwiki.com/List_of_spirits_(Kingdom_Hearts_series) よりアートワーク出典
6,554行目:
6,554行目:
||
||
|| -
|| -
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ バース バイ スリープ
|-
|-
||
||
6,563行目:
6,563行目:
||
||
|| -
|| -
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ バース バイ スリープ
|-
|-
||
||
6,572行目:
6,572行目:
||
||
|| -
|| -
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ バース バイ スリープ
|-
|-
||
||
6,581行目:
6,581行目:
||
||
|| -
|| -
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ HD 1.5 リミックス
|-
|-
||
||
6,590行目:
6,590行目:
||
||
|| -
|| -
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ 358/2 Days
-->
-->
|}
|}
11,037行目:
11,037行目:
||<span style="display:none"></span>
||<span style="display:none"></span>
||
||
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ HD 1.5 リミックス
|-
|-
||
||
11,044行目:
11,044行目:
||<span style="display:none"></span>
||<span style="display:none"></span>
||
||
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツ 358/2 Days
|-
|-
||
||
11,051行目:
11,051行目:
||<span style="display:none"></span>
||<span style="display:none"></span>
||
||
−
|| キングダム ハーツ<br>
+
|| キングダム ハーツ<br>
キングダム ハーツII
-->
-->
|}
|}
11,549行目:
11,549行目:
|| 1,475
|| 1,475
|<span style="display:none">ミシマカズヤ(コート)</span> [[三島一八]](コート) || 鉄拳<br>鉄拳7
|<span style="display:none">ミシマカズヤ(コート)</span> [[三島一八]](コート) || 鉄拳<br>鉄拳7
+
<!--
+
|-
+
|| 1,500
+
| [[ソラ]] || キングダム ハーツ<br>キングダム ハーツ HD 1.5 リミックス
+
|-
+
|| 1,501
+
| [[ソラ]](キングダム ハーツII) || キングダム ハーツ<br>キングダム ハーツII
+
|-
+
|| 1,502
+
| [[ソラ]](キングダム ハーツ ドリーム ドロップ ディスタンス) || キングダム ハーツ<br>キングダム ハーツ 3D [ドリーム ドロップ ディスタンス]
+
|-
+
|| 1,503
+
| [[ソラ]](キングダム ハーツIII) || キングダム ハーツ<br>キングダム ハーツIII
+
|-
+
|| 1,504
+
| [[ソラ]](タイムレス・リバー) || キングダム ハーツ<br>キングダム ハーツII
+
-->
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,888
回編集