メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.148.112.132
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2015年5月14日 (木) 19:13時点における版
232 バイト追加
、
2015年5月14日 (木) 19:13
→通常ワザの違い
1,166行目:
1,166行目:
|-
|-
|どちらも先端で当てた場合のもの。||明らかにブラピの方が弱い。根本も当然弱い。
|どちらも先端で当てた場合のもの。||明らかにブラピの方が弱い。根本も当然弱い。
+
|-
+
|}
+
*ブラピの横強はふっとばし力が低い分、低ダメージ時にダウン連が可能。
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
!ピット||ブラピ
+
|-
+
|[[ファイル:ブラピとピットの横強比較5.jpg|300px]]||[[ファイル:ブラピとピットの横強比較6.jpg|300px]]
+
|-
+
|||
|-
|-
|}
|}
<BR>
<BR>
−
*ふっとばし力は低いが、低ダメージ時はブラピならダウン連が可能。
===== 通常必殺ワザの違い =====
===== 通常必殺ワザの違い =====
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,578
回編集