メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.227.72.153
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2018年1月8日 (月) 20:24時点における版
21 バイト追加
、
2018年1月8日 (月) 20:24
→解説
1,032行目:
1,032行目:
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
|+復帰阻止の一例
|+復帰阻止の一例
−
|[[ファイル:衛星復帰阻止1.gif|
150px
]]||[[ファイル:衛星復帰阻止2.gif|
150px]]||[[ファイル:衛星復帰阻止4.gif|150px]]||[[ファイル:衛星復帰阻止3.gif|150px
]]
+
|[[ファイル:衛星復帰阻止1.gif|
200px
]]||[[ファイル:衛星復帰阻止2.gif|
200px
]]
|-
|-
−
| colspan="
4
" |ワザの出だしと終わり際がねらい目。状況に応じて使い分けるべし。<br>
空中攻撃と組み合わせるのも効果的。特に復帰力の低いファイターにはよく刺さる。
<br>
リトルマックやクラウドは簡単に落とせるので、隙あらば狙ってみよう。
+
| colspan="
2
" |ワザの出だしと終わり際がねらい目。状況に応じて使い分けるべし。
+
|-
+
||[[ファイル:衛星復帰阻止4.gif|200px]]||[[ファイル:衛星復帰阻止3.gif|200px]]
+
|-
+
| colspan="2" |空中攻撃と組み合わせるのも効果的。<br>特に復帰力の低いファイターにはよく刺さる。
<br>
リトルマックやクラウドは簡単に落とせる。
<br>
隙あらば狙ってみよう。
|-
|-
|}
|}
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集