commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
(→解説) |
(→解説) |
||
| 1,032行目: | 1,032行目: | ||
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1" | {| class="wikitable" style="font-size:small" border="1" | ||
|+復帰阻止の一例 | |+復帰阻止の一例 | ||
|[[ファイル:衛星復帰阻止1.gif| | |[[ファイル:衛星復帰阻止1.gif|200px]]||[[ファイル:衛星復帰阻止2.gif|200px]] | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="2" |ワザの出だしと終わり際がねらい目。状況に応じて使い分けるべし。 | ||
|- | |||
||[[ファイル:衛星復帰阻止4.gif|200px]]||[[ファイル:衛星復帰阻止3.gif|200px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |空中攻撃と組み合わせるのも効果的。<br>特に復帰力の低いファイターにはよく刺さる。<br>リトルマックやクラウドは簡単に落とせる。<br>隙あらば狙ってみよう。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||