メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.219.95.160
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スマちしき
(ソースを閲覧)
2018年2月24日 (土) 22:20時点における版
278 バイト除去
、
2018年2月24日 (土) 22:20
→ピクミン&オリマー
1,398行目:
1,398行目:
! ピクミン&オリマー:ピクミンひっこ抜き
! ピクミン&オリマー:ピクミンひっこ抜き
| ひっこ抜いたピクミンは、最大3匹まで連れていける。<br />3匹いる時にひっこ抜くと、空振りしてしまう。
| ひっこ抜いたピクミンは、最大3匹まで連れていける。<br />3匹いる時にひっこ抜くと、空振りしてしまう。
−
|-
−
! style="background-color:#ddf" | ピクミン%オリマー:紫ピクミン
−
| style="background-color:#ddf" | 紫ピクミンを使ったワザは、ダメージが標準の1.4倍で<br />ふっとばしも強烈。その分ワザのリーチが短く、動きが遅い。
|-
|-
|}
|}
匿名利用者
106.181.120.184