メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.16.50.71
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スカイロフト
(ソースを閲覧)
2014年6月14日 (土) 01:14時点における版
334 バイト追加
、
2014年6月14日 (土) 01:14
細
→着地地点
32行目:
32行目:
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*光の塔 - 光の塔の頂上。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
*広場 - 初めて空に飛び立つ場所。
+
*騎士学校 - 騎士学校の鐘がある場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*鳥の巣 - イベントアイテム「ガラガラ」が手に入る場所。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
*ハイリア女神像 - ハイリア女神像前。
+
*ハイリア女神像上部 - ハイリア女神像の手のひらの上。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。
*小さな浮島 - シルバールピーの入った宝箱がある浮島。
48行目:
50行目:
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:初登場映像 01分40秒a.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
|[[ファイル:20140418 Wii U 89.jpg|300px]]
−
|[[ファイル:
公式 ピカチュウ7
.jpg|300px]]
+
|[[ファイル:
WiiU SuperSmashBros Stage04 Screen 06
.jpg|300px]]
|-
|-
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「鳥の巣」 足場が追加されている。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
|▲「ハイリア女神像」 凸型の地形で左右は地続き。
−
|▲「小さな浮島」
小さくせまい。
+
|▲「ハイリア女神像上部」 スマブラに合わせて足場が追加されている。
+
|-
+
|[[ファイル:公式 ピカチュウ7.jpg|300px]]
+
|-
+
|▲「小さな浮島」
木の浅橋などの足場が追加されている。
|}
|}
あまの
1,164
回編集