メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.137.167.107
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月13日 (水) 19:37時点における版
180 バイト除去
、
2019年2月13日 (水) 19:37
→ファイター
72行目:
72行目:
|-
|-
| アイテム関連 || 相手は[[たべもの]]で パワーアップ! 食べさせるな! || たべるといろいろ強化([[たべもの]]をたべると、しばらく攻撃/防御/スピードアップ【小】)
| アイテム関連 || 相手は[[たべもの]]で パワーアップ! 食べさせるな! || たべるといろいろ強化([[たべもの]]をたべると、しばらく攻撃/防御/スピードアップ【小】)
−
|-
−
| アイテム関連 || 特定のアイテムが大量出現! うまく拾って使いこなせ! || イベントが発生すると特定のアイテムが複数出現する。
|-
|-
|}
|}
Triangle
314
回編集