commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→ファイアーエムブレム 覚醒: 内容追加) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→音楽) |
||
200行目: | 200行目: | ||
*{{有無|for|0/1|}} | *{{有無|for|0/1|}} | ||
--> | --> | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| ファイアーエムブレムのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| ファイアーエムブレム | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「ファイアーエムブレム (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| 暗黒竜メドレー | |||
== | || アレンジ | ||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| 闘技場 シリーズメドレー | |||
= | || アレンジ | ||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| 戦い1 (ファイアーエムブレム外伝) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ミラの加護とともに (セリカマップ1) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ファイアーエムブレム 紋章の謎 メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| 出会いのテーマ シリーズメドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| Winning Road~ロイの希望 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| 攻撃 (烈火の剣) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「攻撃」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| 進撃準備 (聖魔の光石) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「進撃準備」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| Crimea Army Sortie | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| Against the Dark Knight | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| Powerhungry Fool | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| Victory is Near | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| アイクのテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| 決起の時 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| 忠義尽くさん | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| 使命~炎 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| 遠征~炎 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| 「Ⅰ」~為 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| if~ひとり思う~ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||DLCの[[カムイ (3DS/Wii U)|カムイ]]を購入すると追加。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| if~ひとり思う~ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||DLCの[[カムイ (3DS/Wii U)|カムイ]]を購入すると追加。※日本版のみ | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| Lost in Thoughts All Alone | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||DLCの[[カムイ (3DS/Wii U)|カムイ]]を購入すると追加。※海外版のみ | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#エムブレム勝利|エムブレム勝利]] | *[[ファンファーレ#エムブレム勝利|エムブレム勝利]] | ||
=== フィギュア === | === フィギュア === | ||
<!-- | <!-- |