メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
13.58.15.223
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
アシストフィギュア
(ソースを閲覧)
2019年1月3日 (木) 22:43時点における版
553 バイト追加
、
2019年1月3日 (木) 22:43
→登場キャラクターの一覧
22行目:
22行目:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! 名前 !! X !! For !! SP !! 出典
! 名前 !! X !! For !! SP !! 出典
+
|-
+
| [[結城晶|アキラ]] || × || ×<ref>アシストフィギュアとしては登場しないが、[[Mii 格闘タイプ (3DS/Wii U)|Mii 格闘タイプ]]向けの「[[Miiファイターコスチューム (3DS/Wii U)|Miiファイターコスチューム]]」として本キャラの衣装が[[追加コンテンツ]]になっている。</ref> || ◯ || バーチャファイターシリーズ
|-
|-
| [[アシュリー]] || × || ◯ || ◯ || [[ワリオシリーズ]]
| [[アシュリー]] || × || ◯ || ◯ || [[ワリオシリーズ]]
122行目:
124行目:
|-
|-
| [[ナックルジョー]] || ◯ || ◯ || ◯ || [[カービィシリーズ]]
| [[ナックルジョー]] || ◯ || ◯ || ◯ || [[カービィシリーズ]]
+
|-
+
| [[ナックルズ]] || × || × || ◯ || ソニックシリーズ
|-
|-
| [[ニッキー]] || × || × || ◯ || いつの間にか交換日記
| [[ニッキー]] || × || × || ◯ || いつの間にか交換日記
140行目:
144行目:
|-
|-
| [[ヘリリン]] || ◯ || × || × || くるくるくるりんシリーズ
| [[ヘリリン]] || ◯ || × || × || くるくるくるりんシリーズ
+
|-
+
| [[ボンバーマン]] || × || × || ◯ || ボンバーマンシリーズ
|-
|-
| [[マグナ]] || × || ◯ || × || [[パルテナの鏡シリーズ]]
| [[マグナ]] || × || ◯ || × || [[パルテナの鏡シリーズ]]
PC Engine
73
回編集