メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.226.159.74
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
カラーバリエーション
(ソースを閲覧)
2016年10月23日 (日) 15:27時点における版
12 バイト除去
、
2016年10月23日 (日) 15:27
細
→ヨッシー三色ヨッシーの記述修正
249行目:
249行目:
|-
|-
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=02|g=for|s=32px|l=n}} || 赤
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=02|g=for|s=32px|l=n}} || 赤
−
||
+
||
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「赤ヨッシー」をモチーフにした色。
−
|-
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「赤ヨッシー」をモチーフにした色。
+
|-
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=03|g=for|s=32px|l=n}} || 青
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=03|g=for|s=32px|l=n}} || 青
−
||
+
||
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「青ヨッシー」をモチーフにした色。
−
|-
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「青ヨッシー」をモチーフにした色。
+
|-
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=04|g=for|s=32px|l=n}} || 黄色
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=04|g=for|s=32px|l=n}} || 黄色
−
||
+
||
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「黄ヨッシー」をモチーフにした色。
−
|-
『スーパーマリオワールド』に登場する伝説のヨッシー、「黄ヨッシー」をモチーフにした色。
+
|-
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=05|g=for|s=32px|l=n}} || ピンク
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=05|g=for|s=32px|l=n}} || ピンク
|| 『ヨッシーアイランド』で登場する色違いのうちの一匹をモチーフにした色。
|| 『ヨッシーアイランド』で登場する色違いのうちの一匹をモチーフにした色。
267行目:
267行目:
|-
|-
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=08|g=for|s=32px|l=n}} || 黒
! {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=08|g=for|s=32px|l=n}} || 黒
−
||
『ヨッシーストーリー』で登場する隠しヨッシーのうちの一匹をモチーフにした色。同作には白ヨッシーもいるが、スマブラのカラーにはいない。
+
||
『ヨッシーストーリー』で登場する隠しヨッシーのうちの一匹、黒ヨッシーをモチーフにした色。なお、同作には白ヨッシーも存在する。
|}
|}
INCK
224
回編集