メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
52.14.176.239
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スマちしきの一覧 (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2019年1月17日 (木) 18:05時点における版
67 バイト除去
、
2019年1月17日 (木) 18:05
編集の要約なし
3,046行目:
3,046行目:
! ポケモン:ゴーゴート
! ポケモン:ゴーゴート
| 乗り物のように背中の上に乗ることができる。<br />ゴーゴートの突進に当たった相手はダメージを受ける。
| 乗り物のように背中の上に乗ることができる。<br />ゴーゴートの突進に当たった相手はダメージを受ける。
+
|-
+
! ポケモン:コフーライ
+
| 攻撃すると「しびれごな」をまき散らす。<br />攻撃しなければ何もしてこないので、近くで戦う時は注意。
|-
|-
! ポケモン:サーナイト
! ポケモン:サーナイト
3,051行目:
3,054行目:
|-
|-
! ポケモン:スイクン
! ポケモン:スイクン
−
| 一直線に放つ「オーロラビーム」に当たると凍ってしまう。<br />
出現直後は身体に触れただけでも凍ってしまうので注意。
+
| 一直線に放つ「オーロラビーム」に当たると凍ってしまう。<br />
出現直後は体に触れただけでも凍ってしまうので注意。
|-
|-
! ポケモン:ゼルネアス
! ポケモン:ゼルネアス
3,291行目:
3,294行目:
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コッコ
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コッコ
| style="background-color:#fdd" | 攻撃されると、たくさんの仲間を呼んで攻めてくるニワトリ。<br />弾丸化した敵が当たった時も、仲間を呼んでしまう。
| style="background-color:#fdd" | 攻撃されると、たくさんの仲間を呼んで攻めてくるニワトリ。<br />弾丸化した敵が当たった時も、仲間を呼んでしまう。
−
|-
−
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コフーライ
−
| style="background-color:#fdd" | 攻撃すると「しびれごな」をまき散らす。<br />攻撃しなければ何もしてこないので、近くで戦う時は注意。
|-
|-
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:ゴルドー
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:ゴルドー
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,874
回編集