メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.117.145.173
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スーパーアーマー
(ソースを閲覧)
2015年9月6日 (日) 19:10時点における版
145 バイト追加
、
2015年9月6日 (日) 19:10
→ふっとび耐性
23行目:
23行目:
|-
|-
| [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|ドンキーコング]] || 前投げ(リフティング) || 一定未満のふっとび
| [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|ドンキーコング]] || 前投げ(リフティング) || 一定未満のふっとび
+
|-
+
| [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|ドンキーコング]] || 大きなキャリアアイテムの所持中 || 一定未満のふっとび
|-
|-
| [[ディディーコング (3DS/Wii U)|ディディーコング]] || 上必殺ワザ1-3 || 一定未満のふっとび
| [[ディディーコング (3DS/Wii U)|ディディーコング]] || 上必殺ワザ1-3 || 一定未満のふっとび
WIKIMASA
ビューロクラット
、
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
、
ウィジェット編集者
6,684
回編集