メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.117.145.173
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
大乱闘スマッシュブラザーズシリーズの出演声優一覧
(ソースを閲覧)
2024年3月3日 (日) 07:05時点における版
60 バイト追加
、
2024年3月3日 (日)
編集の要約なし
676行目:
676行目:
|[[ソラ]]<ref name="JPN only" />
|[[ソラ]]<ref name="JPN only" />
|原作と同じ
|原作と同じ
−
|-
|}
|}
834行目:
833行目:
|-
|-
| [[アルカード]] || 新規収録
| [[アルカード]] || 新規収録
+
|-
+
| [[カット&アナ]] || 『おどる メイド イン ワリオ』
|-
|-
| [[ガイル]] || 『ストリートファイターIV』
| [[ガイル]] || 『ストリートファイターIV』
898行目:
899行目:
|-
|-
| [[ワルイージ]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
| [[ワルイージ]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
−
|-
|}
|}
1,039行目:
1,039行目:
|-
|-
| [[マーシャドー]] || 新規収録
| [[マーシャドー]] || 新規収録
−
|-
|}
|}
1,107行目:
1,106行目:
|-
|-
|data-sort-value="ミシマヘイハチ"| [[三島平八]] || 『鉄拳タッグトーナメント2』<ref>原作において平八の戦闘ボイスは以後のシリーズ作でも同じ音声が使用されている。</ref>
|data-sort-value="ミシマヘイハチ"| [[三島平八]] || 『鉄拳タッグトーナメント2』<ref>原作において平八の戦闘ボイスは以後のシリーズ作でも同じ音声が使用されている。</ref>
−
|-
|}
|}
Meta20
6
回編集