メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.129.247.196
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
用語集
(ソースを閲覧)
2019年5月20日 (月) 01:11時点における版
56 バイト追加
、
2019年5月20日 (月) 01:11
→ファイターにまつわる略称・俗称
28行目:
28行目:
|-
|-
! {{Visible anchor|[[キャプテン・ファルコン]]}} || CF - C・ファルコン - ファルコン - [[#漢]] - [[#愛の戦士]]
! {{Visible anchor|[[キャプテン・ファルコン]]}} || CF - C・ファルコン - ファルコン - [[#漢]] - [[#愛の戦士]]
+
|-
+
| 前空中攻撃 ({{有無|DX}}以降) || 膝
|-
|-
| 下アピール || [[#醤油はムース]]
| 下アピール || [[#醤油はムース]]
125行目:
127行目:
! {{Visible anchor|[[ロックマン]]}} || 岩男
! {{Visible anchor|[[ロックマン]]}} || 岩男
|-
|-
−
| 弱攻撃 || 豆鉄砲
+
| 弱攻撃 || 豆鉄砲
- 豆
|-
|-
| バースト || [[#ティウンティウン]]
| バースト || [[#ティウンティウン]]
Tats.U.
190
回編集