メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.225.149.136
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
必殺ズーム演出
(ソースを閲覧)
2019年8月1日 (木) 07:46時点における版
225 バイト追加
、
2019年8月1日 (木) 07:46
編集の要約なし
21行目:
21行目:
| {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット
| {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット
|-
|-
−
| {{SP|ルイージ}} ||
ファイアジャンプパンチ
||
スーパージャンプパンチの出始めを地上でヒット
+
| {{SP|ルイージ}} ||
スーパージャンプパンチ
||
出始めを地上でヒット
|-
|-
| {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット
| {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット
61行目:
61行目:
| rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット
| rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット
|-
|-
−
| クライムハザード
+
| クライムハザード
||
|-
|-
| 画竜点睛 ||
| 画竜点睛 ||
75行目:
75行目:
| クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット
| クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット
|-
|-
−
| rowspan="
3
" | {{SP|勇者}} || すべてのスマッシュ攻撃 || 「かいしんのいちげき」が発動した場合
+
| rowspan="
4
" | {{SP|勇者}} || すべてのスマッシュ攻撃 || 「かいしんのいちげき」が発動した場合
+
|-
+
| ザギ / サラキ || [[即撃墜]]効果が発動した場合
+
|-
+
| まじん斬り ||
+
|-
+
| メタル斬り || [[メタル化]]・アストロン中の相手にヒット
|}
|}
123行目:
129行目:
|-
|-
| [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する
| [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する
+
|-
+
| [[天空の祭壇]] || ミミック || 出現した時に噛みつかれる
|-
|-
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集