メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.218.125.123
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
大乱闘スマッシュブラザーズシリーズの出演声優一覧
(ソースを閲覧)
2019年6月11日 (火) 07:34時点における版
101 バイト追加
、
2019年6月11日 (火) 07:34
細
編集の要約なし
216行目:
216行目:
|スマブラオリジナル
|スマブラオリジナル
|-
|-
−
|data-sort-value="ハマノサチコ?"|
浜野幸子
+
|data-sort-value="ハマノサチコ?"|
Sachiko Hamano
|[[くるり&ラセンダー8]]
|[[くるり&ラセンダー8]]
|原作と同じ
|原作と同じ
715行目:
715行目:
|-
|-
| [[クリスタル]] || 『スターフォックスアサルト』<ref name="Lylat Cruire" />
| [[クリスタル]] || 『スターフォックスアサルト』<ref name="Lylat Cruire" />
+
|-
+
| |[[くるり&ラセンダー8]] || 『スクリューブレイカー 轟振どりるれろ』
|-
|-
|data-sort-value="コズカタユウリ"| [[不来方夕莉]]/幽霊 || 『零 ~濡鴉ノ巫女~』
|data-sort-value="コズカタユウリ"| [[不来方夕莉]]/幽霊 || 『零 ~濡鴉ノ巫女~』
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,893
回編集