差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
10行目:
10行目:
+
+
32行目:
34行目:
+
+
66行目:
70行目:
+
+
+
+
→ファイターにまつわる略称・俗称
|-
|-
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ - イカちゃん(女性)
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ - イカちゃん(女性)
|-
| 下アピール(女性) || マンメンミ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || [[#醤油はムース]]
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || [[#醤油はムース]]
|-
! {{Visible anchor|[[キングクルール]]}} || クルール - ワニ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[クッパ]]}} || 大魔王 - 亀
! {{Visible anchor|[[クッパ]]}} || 大魔王 - 亀
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
|-
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
|-
| その他 || [[#那覇★]]
|-
|-
! {{Visible anchor|[[キャプテン・オリマー|ピクミン&オリマー]]}} || ピクオリ - オリマー
! {{Visible anchor|[[キャプテン・オリマー|ピクミン&オリマー]]}} || ピクオリ - オリマー