コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「用語集」の版間の差分

242 バイト追加 、 2019年10月8日 (火)
10行目: 10行目:
|-
|-
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ - イカちゃん(女性)
! {{Visible anchor|[[インクリング]]}} || イカ - イカちゃん(女性)
|-
| 下アピール(女性) || マンメンミ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
! {{Visible anchor|[[Wii Fit トレーナー]]}} || トレーナーさん - トレ子(女性) - フィットレ
32行目: 34行目:
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || [[#醤油はムース]]
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || [[#醤油はムース]]
|-
! {{Visible anchor|[[キングクルール]]}} || クルール - ワニ
|-
|-
! {{Visible anchor|[[クッパ]]}} || 大魔王 - 亀
! {{Visible anchor|[[クッパ]]}} || 大魔王 - 亀
66行目: 70行目:
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
|-
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
|-
| その他 || [[#那覇★]]
|-
|-
! {{Visible anchor|[[キャプテン・オリマー|ピクミン&オリマー]]}} || ピクオリ - オリマー
! {{Visible anchor|[[キャプテン・オリマー|ピクミン&オリマー]]}} || ピクオリ - オリマー
匿名利用者