commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→体重 (SP): バンカズ追加。値はSmashwikiより。) |
(→体重 (SP): テリー追加。値は検証wikiより。) |
||
| 182行目: | 182行目: | ||
|data-sort-value="11"| '''9''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 108 | |data-sort-value="11"| '''9''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 108 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="12"| ''' | |data-sort-value="12"| '''9''' ||data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}} || 108 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="13"| ''' | |data-sort-value="13"| '''13''' ||data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} || 107 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="14"| ''' | |data-sort-value="14"| '''13''' ||data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}} || 107 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="15"| ''' | |data-sort-value="15"| '''13''' ||data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}} || 107 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="16"| ''' | |data-sort-value="16"| '''13''' ||data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} || 107 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="17"| ''' | |data-sort-value="17"| '''13''' ||data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} || 107 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="18"| ''' | |data-sort-value="18"| '''18''' ||data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} || 106 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="19"| ''' | |data-sort-value="19"| '''18''' ||data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}} || 106 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="20"| ''' | |data-sort-value="20"| '''18''' ||data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}} || 106 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="21"| ''' | |data-sort-value="21"| '''21''' ||data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} || 104 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="22"| ''' | |data-sort-value="22"| '''21''' ||data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}} || 104 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="23"| ''' | |data-sort-value="23"| '''21''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}} || 104 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="24"| ''' | |data-sort-value="24"| '''21''' ||data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} || 104 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="25"| ''' | |data-sort-value="25"| '''25''' ||data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}} || 103 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="26"| ''' | |data-sort-value="26"| '''25''' ||data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}} || 103 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="27"| '''27''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="27"| '''27''' ||data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}} || 102 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="28"| '''28''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="28"| '''28''' ||data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} || 101 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="29"| ''' | |data-sort-value="29"| '''29''' ||data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} || 100 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="30"| ''' | |data-sort-value="30"| '''29''' ||data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} || 100 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="31"| ''' | |data-sort-value="31"| '''31''' ||data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}} || 98 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="32"| ''' | |data-sort-value="32"| '''31''' ||data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} || 98 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="33"| ''' | |data-sort-value="33"| '''31''' ||data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} || 98 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="34"| ''' | |data-sort-value="34"| '''34''' ||data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} || 97 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="35"| ''' | |data-sort-value="35"| '''34''' ||data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}} || 97 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="36"| ''' | |data-sort-value="36"| '''36''' ||data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}} || 96 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="37"| ''' | |data-sort-value="37"| '''36''' ||data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} || 96 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="38"| ''' | |data-sort-value="38"| '''36''' ||data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} || 96 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="39"| ''' | |data-sort-value="39"| '''36''' ||data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} || 96 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="40"| ''' | |data-sort-value="40"| '''40''' ||data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} || 95 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="41"| ''' | |data-sort-value="41"| '''40''' ||data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}} || 95 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="42"| ''' | |data-sort-value="42"| '''40''' ||data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}} || 95 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="43"| ''' | |data-sort-value="43"| '''40''' ||data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}} || 95 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="44"| ''' | |data-sort-value="44"| '''44''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} || 94 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="45"| ''' | |data-sort-value="45"| '''44''' ||data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}} || 94 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="46"| ''' | |data-sort-value="46"| '''44''' ||data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}} || 94 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="47"| ''' | |data-sort-value="47"| '''44''' ||data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} || 94 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="48"| '''48''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="48"| '''48''' ||data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}} || 93 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="49"| ''' | |data-sort-value="49"| '''49''' ||data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}} || 92 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="50"| ''' | |data-sort-value="50"| '''49''' ||data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}} || 92 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="51"| ''' | |data-sort-value="51"| '''49''' ||data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}} || 92 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="52"| ''' | |data-sort-value="52"| '''49''' ||data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}} || 92 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="53"| ''' | |data-sort-value="53"| '''53''' ||data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} || 91 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="54"| ''' | |data-sort-value="54"| '''53''' ||data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}} || 91 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="55"| ''' | |data-sort-value="55"| '''55''' ||data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}} || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="56"| ''' | |data-sort-value="56"| '''55''' ||data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}} || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="57"| ''' | |data-sort-value="57"| '''55''' ||data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}} || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="58"| ''' | |data-sort-value="58"| '''58''' ||data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}} || 89 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="59"| ''' | |data-sort-value="59"| '''58''' ||data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}} || 89 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="60"| ''' | |data-sort-value="60"| '''60''' ||data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}} || 88 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="61"| ''' | |data-sort-value="61"| '''60''' ||data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}} || 88 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="62"| ''' | |data-sort-value="62"| '''60''' ||data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}} || 88 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="63"| '''63''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="63"| '''63''' ||data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} || 87 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="64"| ''' | |data-sort-value="64"| '''64''' ||data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} || 86 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="65"| ''' | |data-sort-value="65"| '''64''' ||data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}} || 86 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="66"| '''66''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="66"| '''66''' ||data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} || 85 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="67"| ''' | |data-sort-value="67"| '''67''' ||data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} || 82 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="68"| ''' | |data-sort-value="68"| '''67''' ||data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 82 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="69"| '''69''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="69"| '''69''' ||data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} || 81 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="70"| ''' | |data-sort-value="70"| '''70''' ||data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="71"| ''' | |data-sort-value="71"| '''70''' ||data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="72"| ''' | |data-sort-value="72"| '''72''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} || 79 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="73"| ''' | |data-sort-value="73"| '''72''' ||data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} || 79 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="74"| ''' | |data-sort-value="74"| '''72''' ||data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}} || 79 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="75"| ''' | |data-sort-value="75"| '''72''' ||data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} || 79 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="76"| '''76''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="76"| '''76''' ||data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} || 78 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="77"| '''77''' ||data-sort-value=" | |data-sort-value="77"| '''77''' ||data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}} || 77 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="78"| ''' | |data-sort-value="78"| '''78''' ||data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || 75 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="79"| ''' | |data-sort-value="79"| '''78''' ||data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}} || 75 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="80"| '''80''' ||data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}} || 62 | |data-sort-value="80"| '''80''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} || 68 | ||
|- | |||
|data-sort-value="81"| '''81''' ||data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}} || 62 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||