commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→体重 (SP): テリー追加。値は検証wikiより。) |
(→体重 (64): 64版の表を追加。値はスマブラ拳の運動性能表より。) |
||
| 3行目: | 3行目: | ||
== 体重 (64) == | == 体重 (64) == | ||
{{ | 『DX』以降とは異なる表記で、値が低いほど体重が重い。 | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 順位 !! ファイター !! 重さ | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| '''1''' ||data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=64|s=20px|l=}} {{64|ドンキーコング}} || 0.84 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| '''2''' ||data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=64|s=20px|l=}} {{64|サムス}} || 0.92 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| '''3''' ||data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ヨッシー}} || 0.93 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| '''4''' ||data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|リンク}} || 0.96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| '''4''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|キャプテン・ファルコン}} || 0.96 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| '''6''' ||data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|マリオ}} || 1 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| '''6''' ||data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|フォックス}} || 1 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| '''6''' ||data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ルイージ}} || 1 | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| '''9''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ネス}} || 1.1 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| '''10''' ||data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ピカチュウ}} || 1.16 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| '''11''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|カービィ}} || 1.19 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| '''12''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|プリン}} || 1.3 | |||
|- | |||
|} | |||
== 体重 (DX) == | == 体重 (DX) == | ||
{{節スタブ}} | {{節スタブ}} | ||