コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「落下」の版間の差分

192 バイト追加 、 2019年11月13日 (水)
→‎落下速度 (SP): テリー追加。値は検証wikiより。
編集の要約なし
(→‎落下速度 (SP): テリー追加。値は検証wikiより。)
655行目: 655行目:
|data-sort-value="41"| '''39'''
|data-sort-value="41"| '''39'''
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="57"| '''57'''  
|data-sort-value="58"| '''58'''  
|| 2.24  
|| 2.24  
|| 40.00%
|| 40.00%
662行目: 662行目:
|data-sort-value="42"| '''39'''
|data-sort-value="42"| '''39'''
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="58"| '''57'''  
|data-sort-value="59"| '''58'''  
|| 2.24  
|| 2.24  
|| 40.00%
|| 40.00%
768行目: 768行目:
|| 1.48  
|| 1.48  
|data-sort-value="55"| '''54'''  
|data-sort-value="55"| '''54'''  
|| 2.368
|| 60.00%
|-
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}
|data-sort-value="58"| '''56'''
|| 1.48
|data-sort-value="56"| '''54'''
|| 2.368  
|| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="58"| '''58'''
|data-sort-value="59"| '''59'''
|| 1.45  
|| 1.45  
|data-sort-value="56"| '''56'''  
|data-sort-value="57"| '''57'''  
|| 2.32  
|| 2.32  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="59"| '''59'''
|data-sort-value="60"| '''60'''
|| 1.38  
|| 1.38  
|data-sort-value="59"| '''59'''  
|data-sort-value="60"| '''60'''  
|| 2.208  
|| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="60"| '''59'''
|data-sort-value="61"| '''60'''
|| 1.38  
|| 1.38  
|data-sort-value="60"| '''59'''
|data-sort-value="61"| '''60'''
|| 2.208  
|| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="61"| '''61'''
|data-sort-value="62"| '''62'''
|| 1.37  
|| 1.37  
|data-sort-value="61"| '''61'''
|data-sort-value="62"| '''62'''
|| 2.192  
|| 2.192  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="62"| '''62'''
|data-sort-value="63"| '''63'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="62"| '''62'''
|data-sort-value="63"| '''63'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|data-sort-value="63"| '''62'''
|data-sort-value="64"| '''63'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="63"| '''62'''
|data-sort-value="64"| '''63'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|data-sort-value="64"| '''62'''
|data-sort-value="65"| '''63'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="64"| '''62'''
|data-sort-value="65"| '''63'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|data-sort-value="65"| '''62'''
|data-sort-value="66"| '''63'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="65"| '''62'''
|data-sort-value="66"| '''63'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="66"| '''66'''
|data-sort-value="67"| '''67'''
|| 1.33  
|| 1.33  
|data-sort-value="66"| '''66'''
|data-sort-value="67"| '''67'''
|| 2.168  
|| 2.168  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="67"| '''66'''
|data-sort-value="68"| '''67'''
|| 1.33  
|| 1.33  
|data-sort-value="67"| '''66'''
|data-sort-value="68"| '''67'''
|| 2.168  
|| 2.168  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="68"| '''68'''
|data-sort-value="69"| '''69'''
|| 1.32  
|| 1.32  
|data-sort-value="68"| '''68'''
|data-sort-value="69"| '''69'''
|| 2.112  
|| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|data-sort-value="69"| '''68'''
|data-sort-value="70"| '''69'''
|| 1.32  
|| 1.32  
|data-sort-value="69"| '''68'''
|data-sort-value="70"| '''69'''
|| 2.112  
|| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="70"| '''70'''
|data-sort-value="71"| '''71'''
|| 1.31  
|| 1.31  
|data-sort-value="70"| '''70'''
|data-sort-value="71"| '''71'''
|| 2.096  
|| 2.096  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="71"| '''71'''
|data-sort-value="72"| '''72'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="71"| '''71'''
|data-sort-value="72"| '''72'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}  
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}  
|data-sort-value="72"| '''71'''
|data-sort-value="73"| '''72'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="72"| '''71'''
|data-sort-value="73"| '''72'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|data-sort-value="73"| '''71'''
|data-sort-value="74"| '''72'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="73"| '''71'''
|data-sort-value="74"| '''72'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="74"| '''74'''
|data-sort-value="75"| '''75'''
|| 1.29  
|| 1.29  
|data-sort-value="74"| '''74'''
|data-sort-value="75"| '''75'''
|| 2.064  
|| 2.064  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="75"| '''75'''
|data-sort-value="76"| '''76'''
|| 1.24  
|| 1.24  
|data-sort-value="75"| '''75'''
|data-sort-value="76"| '''76'''
|| 1.984  
|| 1.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="76"| '''76'''
|data-sort-value="77"| '''77'''
|| 1.23  
|| 1.23  
|data-sort-value="76"| '''76'''
|data-sort-value="77"| '''77'''
|| 1.968  
|| 1.968  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="77"| '''77'''
|data-sort-value="78"| '''78'''
|| 1.2  
|| 1.2  
|data-sort-value="77"| '''77'''
|data-sort-value="78"| '''78'''
|| 1.92  
|| 1.92  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="78"| '''78'''
|data-sort-value="79"| '''79'''
|| 1.19  
|| 1.19  
|data-sort-value="78"| '''78'''
|data-sort-value="79"| '''79'''
|| 1.904  
|| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}  
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}  
|data-sort-value="79"| '''78'''
|data-sort-value="80"| '''79'''
|| 1.19  
|| 1.19  
|data-sort-value="79"| '''78'''
|data-sort-value="80"| '''79'''
|| 1.904  
|| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="80"| '''80'''
|data-sort-value="81"| '''81'''
|| 0.98  
|| 0.98  
|data-sort-value="80"| '''80'''
|data-sort-value="81"| '''81'''
|| 1.568  
|| 1.568  
|| 60.00%
|| 60.00%