commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→フィギュア) |
||
370行目: | 370行目: | ||
*{{有無|WiiU}}村と街 | *{{有無|WiiU}}村と街 | ||
*{{有無|WiiU}}とたけけ | *{{有無|WiiU}}とたけけ | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=8| '''どうぶつの森のはじまり その1''' || カブリバ | |||
|- | |||
| ぺりみ&ぺりこ | |||
|- | |||
| ハッケミィ | |||
|- | |||
| ゆめのマイハウス | |||
|- | |||
| ハニワくん | |||
|- | |||
| まめきちとつぶきち | |||
|- | |||
| たぬきち | |||
|- | |||
| リセットさん | |||
|- | |||
|rowspan=7| '''どうぶつの森のはじまり その2''' || つねきち | |||
|- | |||
| セイイチ | |||
|- | |||
| グレース | |||
|- | |||
| ジングル | |||
|- | |||
| みしらぬネコ | |||
|- | |||
| とたけけ | |||
|- | |||
| ローラン | |||
|- | |||
|rowspan=8| '''おいでよ どうぶつの森''' || おとしあなのタネ | |||
|- | |||
| ししょー | |||
|- | |||
| ホンマさん | |||
|- | |||
| フーコ | |||
|- | |||
| ラコスケ | |||
|- | |||
| マスター | |||
|- | |||
| カットリーヌ | |||
|- | |||
| まいごちゃん | |||
|- | |||
|rowspan=8| '''街へいこうよ どうぶつの森''' || 街行きのバス | |||
|- | |||
| パロンチーノ | |||
|- | |||
| きょしょー | |||
|- | |||
| DJ K.K | |||
|- | |||
| ゆうたろう | |||
|- | |||
| むらびと | |||
|- | |||
| エイブルシスターズ | |||
|- | |||
| めがみさま | |||
|- | |||
|rowspan=5| '''とびだせ どうぶつの森''' || フータ | |||
|- | |||
| ハチのす | |||
|- | |||
| シャンク | |||
|- | |||
| しずえ | |||
|- | |||
| ラケットさん | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == |