コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「Wii Fit トレーナー (3DS/Wii U)」の版間の差分

741行目: 741行目:
*勝利ファンファーレ:『Wii Fit』ミニゲームリザルトBGMの1フレーズ
*勝利ファンファーレ:『Wii Fit』ミニゲームリザルトBGMの1フレーズ
**ポーズ:十字ボタン←
**ポーズ:十字ボタン←
**:「立ち木のポーズ」からの「英雄のポーズ」。
**:「立ち木のポーズ」からの「英雄のポーズ」。
**ポーズ:十字ボタン↑
**ポーズ:十字ボタン↑
**:「横足上げ」の姿勢を決める。
**:「横足上げ」の姿勢を決める。
**ポーズ:十字ボタン→
**ポーズ:十字ボタン→
**:首に巻いたタオルで顔を拭いて、サムズアップする。
**:首に巻いたタオルで顔を拭いて、サムズアップする。
勝利演出の台詞は以下のとおり。サウンドテストの並び順で表記する。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="background:#DDDDDD;" | 男女共通
! style="background:#DDDDDD;" | 男女共通
! style="background:#DDDDDD;" | 男性
! style="background:#DDDDDD;" | 男性
! style="background:#DDDDDD;" | 女性
! style="background:#DDDDDD;" | 女性
|-
|+ 台詞
||より腹部のインナーマッスルを使います(男性・上/女性・左)||腕と脚を生き生きと、大きく伸ばします(左)||バランスを安定させながら足と腕を動かしましょう(上)
||より腹部のインナーマッスルを使います(男性・上/女性・左)||腕と脚を生き生きと、大きく伸ばします(左)||バランスを安定させながら足と腕を動かしましょう(上)
|-
|-
||下半身は上半身を支えます(男性・左/女性・上)||カッコイイ上半身を目指して、頑張りましょう!(上)||スッキリとした脇腹を目指して、頑張りましょう!(左)
||下半身は上半身を支えます(男性・左/女性・上)||カッコイイ上半身を目指して、頑張りましょう!(上)||スッキリした脇腹を目指して、頑張りましょう!(左)
|-
|-
||引きしまった腹筋を目指して頑張りましょう!(男性・右/女性・左)||背骨を伸ばすことで、自律神経を整えます(上)||その感じ、ウエストが引き締まるのを感じて(左)
||引きしまった腹筋を目指して頑張りましょう!(男性・右/女性・左)||背骨を伸ばすことで、自律神経を整えます(上)||その感じ、ウエストが引き締まるのを感じて(左)
763行目: 761行目:
||トータルコーディネーションのとれた体を目指しましょう!(男性・右/女性・右)||背筋を強化し、姿勢を正します(上)||美しい姿勢は強い下半身から!(左)
||トータルコーディネーションのとれた体を目指しましょう!(男性・右/女性・右)||背筋を強化し、姿勢を正します(上)||美しい姿勢は強い下半身から!(左)
|-
|-
||体がふらふらしています、まっすぐに立ちましょう(男性・左/女性・上)||体幹を安定させます(左)||運動強度を少し上げましょう(右)
||体がふらふらしています、まっすぐに立ちましょう(男性・左/女性・上)||体幹を安定させましょう(左)||運動強度を少し上げましょう(右)
|-
|-
||次は、一緒にやってみましょう!(男性・右/女性・右)||体幹部のインナーマッスルを鍛えられます(上)||太ももとお腹が引き締まるのを感じて(上)
||次は、一緒にやってみましょう!(男性・右/女性・右)||体幹部のインナーマッスルを鍛えられます(上)||太ももとお腹が引き締まるのを感じて(上)
773行目: 771行目:
||||私の動きをまねて、ヨガのポーズをしましょう(左)||背筋を伸ばして、出尻にならないようにしましょう(左)
||||私の動きをまねて、ヨガのポーズをしましょう(左)||背筋を伸ばして、出尻にならないようにしましょう(左)
|-
|-
||||毎日続けて、体を引き締めましょう(上)||お尻を後ろにつきださないようにしましょう(左)
||||毎日続けて、体を引き締めましょう!(上)||お尻を後ろにつきださないようにしましょう(左)
|-
|-
||||いい汗かきましたね!(右)||良い運動になりましたね!(右)
||||いい汗かきましたね!(右)||良い運動になりましたね!(右)
50,455

回編集