コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「Miiファイターコスチューム (SP)」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
15行目: 15行目:
| [[マリオシリーズ]]
| [[マリオシリーズ]]
|[[ショップ]]で購入:450G
|[[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[1UPキノコ]]のぼうし
| [[マリオシリーズ]]
|[[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[Robot Kit|Toy-Con]]のぼうし
| [[その他のシリーズ一覧#Nintendo Labo|Nintendo Labo]]
| [[クリアゲッター]]報酬:「{{SP|アドベンチャー}}」で勝利し[[スピリット]]を30体救出する
|-
|-
| アイスホッケーのぼうし
| アイスホッケーのぼうし
43行目: 35行目:
| [[その他のシリーズ一覧#アサシンクリードシリーズ|アサシンクリードシリーズ]]
| [[その他のシリーズ一覧#アサシンクリードシリーズ|アサシンクリードシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾
|-
| [[インクリング|イカ]]のぼうし
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
| [[イーガ団]]のぼうし
| [[イーガ団]]のぼうし
48行目: 44行目:
| [[ショップ]]で購入:900G
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
|-
| [[インクリング|イカ]]のぼうし
| ウエスタンのぼうし
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| ウエスタンなぼうし
| オリジナル
| オリジナル
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
150行目: 142行目:
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾
|-
|-
| [[シーク]]のぼうし
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| {{SP|アドベンチャー}}:[[聖地#迷いの森]]にある宝箱から入手
|-
<!--
| [[ジーノ]]のぼうし
| [[マリオシリーズ]]
|
|-
-->
| [[しずえ]]のぼうし
| [[しずえ]]のぼうし
| [[どうぶつの森シリーズ]]
| [[どうぶつの森シリーズ]]
175行目: 157行目:
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| しんしのぼうし
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[シーク]]のぼうし
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| {{SP|アドベンチャー}}:[[聖地#迷いの森]]にある宝箱から入手
|-
|-
| [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のぼうし
| [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のぼうし
180行目: 170行目:
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
|-
|-
| しんしのぼうし
<!--
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
| [[ジーノ]]のぼうし
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[マリオシリーズ]]
|
|-
|-
| [[スーパーキノコ]]のぼうし
-->
| [[マリオシリーズ]]
| 最初から所持
|-
|-
| [[スタルキッド]]のぼうし
| [[スタルキッド]]のぼうし
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のぼうし
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン]]のぼうし
| [[インクリング|スプラトゥーン]]のぼうし
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のぼうし
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
|-
| [[スプリングマン]]のぼうし
| [[スプリングマン]]のぼうし
207行目: 196行目:
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
| [[スーパーキノコ]]のぼうし
| [[マリオシリーズ]]
| 最初から所持
|-
|-
| [[ゼルダ|ゼルダ姫]]のぼうし
| [[ゼルダ|ゼルダ姫]]のぼうし
234行目: 227行目:
|-
|-
-->
-->
| [[マイルス "テイルス" パウアー|テイルス]]のぼうし
| [[ソニックシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
|-
| [[ディクシーコング]]のぼうし
| [[ディクシーコング]]のぼうし
| [[ドンキーコングシリーズ]]
| [[ドンキーコングシリーズ]]
242行目: 239行目:
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
|-
| [[マイルス "テイルス" パウアー|テイルス]]のぼうし
| [[Robot Kit|Toy-Con]]のぼうし
| [[ソニックシリーズ]]
| [[その他のシリーズ一覧#Nintendo Labo|Nintendo Labo]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
| [[クリアゲッター]]報酬:「{{SP|アドベンチャー}}」で勝利し[[スピリット]]を30体救出する
|-
|-
|data-sort-value="トクシュブタイノボウシ"| 特殊部隊のぼうし
|data-sort-value="トクシュブタイノボウシ"| 特殊部隊のぼうし
253行目: 250行目:
| [[マリオシリーズ]]
| [[マリオシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[とたけけ]]のぼうし
| [[どうぶつの森シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
|-
| [[どせいさん]]のぼうし
| [[どせいさん]]のぼうし
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[とたけけ]]のぼうし
| [[どうぶつの森シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
|-
| ドラゴンのぼうし
| ドラゴンのぼうし
281行目: 278行目:
| オリジナル
| オリジナル
| [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる
| [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる
|-
| [[バイト]]のぼうし
| [[その他のシリーズ一覧#バッジとれ~るセンターシリーズ|バッジとれ~るセンターシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
| [[バーバラ]]のぼうし
| [[バーバラ]]のぼうし
|data-sort-value="ダイガッソウバンドブラザーズシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#大合奏!バンドブラザーズシリーズ|大合奏!バンドブラザーズシリーズ]]
|data-sort-value="ダイガッソウバンドブラザーズシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#大合奏!バンドブラザーズシリーズ|大合奏!バンドブラザーズシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:900G
| [[ショップ]]で購入:900G
|-
| [[バイト]]のぼうし
| [[その他のシリーズ一覧#バッジとれ~るセンターシリーズ|バッジとれ~るセンターシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
<!--
<!--
296行目: 293行目:
|-
|-
-->
-->
| [[ピーチ]]のぼうし
| [[マリオシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|data-sort-value="ヒメノボウシ"| 姫のぼうし
|data-sort-value="ヒメノボウシ"| 姫のぼうし
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
311行目: 304行目:
|data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]]
|data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]]
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[ピーチ]]のぼうし
| [[マリオシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
| [[フォックス・マクラウド|フォックス]]のぼうし
| [[フォックス・マクラウド|フォックス]]のぼうし
| [[スターフォックスシリーズ]]
| [[スターフォックスシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
| [[フライングマン]]のぼうし
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
319行目: 320行目:
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
| [[フライングマン]]のぼうし
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:450G
|-
|-
| [[ブルース]]のぼうし
| [[ブルース]]のぼうし
341行目: 338行目:
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[ベロニカ]]のぼうし
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
|-
| [[主人公 (ペルソナ3)|ペルソナ3主人公]]のぼうし
| [[主人公 (ペルソナ3)|ペルソナ3主人公]]のぼうし
349行目: 350行目:
| [[ペルソナシリーズ]]
| [[ペルソナシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
|-
| [[ベロニカ]]のぼうし
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
|-
| まほうのぼうし||data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
| まほうのぼうし||data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]]
467行目: 464行目:
! 出典
! 出典
! 入手方法
! 入手方法
|-
| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく
| [[その他のシリーズ一覧#Nintendo Labo|Nintendo Labo]]
| [[クリアゲッター]]報酬:{{SP|アドベンチャー}}で勝利し[[スピリット]]を60体救出する
|-
|-
| [[結城晶|アキラ]]のふく
| [[結城晶|アキラ]]のふく
492行目: 485行目:
| [[ショップ]]で購入:1200G
| [[ショップ]]で購入:1200G
|-
|-
|data-sort-value="ケイトノヨッシーノボウシ"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく
|data-sort-value="ケイトノヨッシーノフク"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく
| [[ヨッシーシリーズ]]
| [[ヨッシーシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:1200G
| [[ショップ]]で購入:1200G
508行目: 501行目:
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
|-
|-
| [[スタルキッド]]のぼうし
| [[スタルキッド]]のふく
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| [[ゼルダの伝説シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:650G
| [[ショップ]]で購入:650G
519行目: 512行目:
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく
| [[その他のシリーズ一覧#Nintendo Labo|Nintendo Labo]]
| [[クリアゲッター]]報酬:{{SP|アドベンチャー}}で勝利し[[スピリット]]を60体救出する
|-
|-
| [[ナックルズ・ザ・エキドゥナ|ナックルズ]]のふく
| [[ナックルズ・ザ・エキドゥナ|ナックルズ]]のふく
547行目: 544行目:
| [[マリオシリーズ]]
| [[マリオシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:1200G
| [[ショップ]]で購入:1200G
|-
| [[フライングマン]]のふく
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:600G
|-
|-
| [[ぶとうか]]のふく
| [[ぶとうか]]のふく
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
| [[フライングマン]]のふく
| [[MOTHERシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:600G
|-
|-
| プロテクタースーツ
| プロテクタースーツ
577行目: 574行目:
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[八神庵]]のふく
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
|-
|-
| ライダースーツ
| ライダースーツ
589行目: 590行目:
|data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧#龍虎の拳|龍虎の拳シリーズ]]
|data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧#龍虎の拳|龍虎の拳シリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾
|-
| [[ロケット団]]のふく
| [[ポケットモンスターシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾
|-
|-
|}
|}
644行目: 649行目:
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[サキ・アマミヤ]]のふく
|data-sort-value="ツミトバツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#罪と罰シリーズ|罪と罰シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:650G
|-
|-
|data-sort-value="シゼンオウナチュレノボウシ"| [[自然王ナチュレ]]のふく
|data-sort-value="シゼンオウナチュレノボウシ"| [[自然王ナチュレ]]のふく
702行目: 703行目:
|data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]]
|data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]]
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[ベロニカ]]のふく
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
|-
| [[主人公 (ペルソナ3)|ペルソナ3主人公]]のふく
| [[主人公 (ペルソナ3)|ペルソナ3主人公]]のふく
710行目: 715行目:
| [[ペルソナシリーズ]]
| [[ペルソナシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
|-
| [[ベロニカ]]のふく
| [[ドラゴンクエストシリーズ]]
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第2弾
|-
|-
| メイドのふく
| メイドのふく
760行目: 761行目:
! 入手方法
! 入手方法
|-
|-
| ウエスタンなふく
| ウエスタンのふく
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
|-
|data-sort-value="ウチュウヒコウシノボウシ"| 宇宙飛行士のふく
|data-sort-value="ウチュウヒコウシノフク"| 宇宙飛行士のふく
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
775行目: 776行目:
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
| [[サキ・アマミヤ]]のふく
|data-sort-value="ツミトバツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#罪と罰シリーズ|罪と罰シリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:650G
|-
|-
| [[サムス・アラン|サムス]]のふく
| [[サムス・アラン|サムス]]のふく
798行目: 803行目:
| 最初から所持
| 最初から所持
|-
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン]]のふく
|スチームパンクなふく
|オリジナル
|[[ショップ]]で購入:650G
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:1200G
| [[ショップ]]で購入:1200G
|-
|-
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく
| [[インクリング|スプラトゥーン]]のふく
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[スプラトゥーンシリーズ]]
| [[ショップ]]で購入:1200G
| [[ショップ]]で購入:1200G
818行目: 827行目:
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾
|-
|-
|data-sort-value="トクシュブタイノボウシ"| 特殊部隊のふく
|data-sort-value="トクシュブタイノフク"| 特殊部隊のふく
| オリジナル
| オリジナル
| 最初から所持
| 最初から所持
5,096

回編集