commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→入手条件) |
(→入手条件) |
||
1,008行目: | 1,008行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,452 | || 0,452 | ||
|| トサキント || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ | || トサキント || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トサキント|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,456 | || 0,456 | ||
|| ギャラドス || [[光の世界#川下り|アドベンチャー:光の世界 川下りエリア]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ | || ギャラドス || [[光の世界#川下り|アドベンチャー:光の世界 川下りエリア]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギャラドス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,459 | || 0,459 | ||
|| イーブイ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ | || イーブイ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イーブイ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,467 | || 0,467 | ||
1,059行目: | 1,059行目: | ||
|- | |- | ||
|| 0,559 | || 0,559 | ||
|| ウツロイド || [[光の世界#迷いの森|アドベンチャー:光の世界 迷いの森エリア]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ | || ウツロイド || [[光の世界#迷いの森|アドベンチャー:光の世界 迷いの森エリア]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウツロイド|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 0,570 | || 0,570 | ||
1,312行目: | 1,312行目: | ||
|| 0,870 | || 0,870 | ||
|| ビート || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ビート|○]] | || ビート || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ビート|○]] | ||
|- | |||
|| 0,871 | |||
|| ライトット || [[電力プラント|アドベンチャー:電力プラント]]の宝箱 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ライトット|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,882 | || 0,882 | ||
1,501行目: | 1,504行目: | ||
|| 1,115 | || 1,115 | ||
|| シェリフ || [[光の世界#村|アドベンチャー:光の世界 村エリア]]の宝箱 || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || シェリフ || [[光の世界#村|アドベンチャー:光の世界 村エリア]]の宝箱 || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,127 | |||
|| ディスくん || [[闇の世界#北|アドベンチャー:闇の世界 北エリア]]の宝箱 || ○ || × || × || × || × || ○ || × || ② || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディスくん|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,131 | || 1,131 | ||
1,510行目: | 1,516行目: | ||
|| 1,144 | || 1,144 | ||
|| サブレ王国の王子 || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || サブレ王国の王子 || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,160 | |||
|| レイMkII || [[光の世界#基地外周|アドベンチャー:光の世界 基地外周エリア]]の宝箱 || ○ || × || × || × || × || ○ || × || ② || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レイMkⅡ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,161 | || 1,161 |