「リンク (3DS/Wii U)」の版間の差分
細
編集の要約なし
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 359行目: | 359行目: | ||
[[ファイル:20140826 Wii U 14.jpg|right|200px]] | [[ファイル:20140826 Wii U 14.jpg|right|200px]] | ||
{| | {| | ||
|通常カラー||:緑色の服。 | |<span style="color:LimeGreen">■</span>通常カラー||:緑色の服。 | ||
|- | |- | ||
|赤カラー||:赤色の服に赤色の盾。||(元ネタ:『時のオカリナ』版ゴロンの服) | |<span style="color:red">■</span>赤カラー||:赤色の服に赤色の盾。||(元ネタ:『時のオカリナ』版ゴロンの服) | ||
|- | |- | ||
|青カラー||:青色の服。||(元ネタ:『時のオカリナ』版ゾーラの服) | |<span style="color:RoyalBlue">■</span>青カラー||:青色の服。||(元ネタ:『時のオカリナ』版ゾーラの服) | ||
|- | |- | ||
| | |<span style="color:DarkOrchid">■</span>紫カラー||:薄紫色の服に水色の盾。|| | ||
|- | |- | ||
| | |<span style="color:gold">■</span>黄色カラー||:黄色の服に黄色の盾。||(元ネタ:『トワイライトプリンセス』に登場する「大妖精の雫」使用時のカラー。) | ||
|- | |- | ||
|白カラー||:白い生地に水色の模様が入った服、深緑のズボン。||(元ネタ:『スカイウォードソード』の騎士見習いを意識した配色。) | |■黒カラー||:黒い服に黒い肌、白色の盾。||(元ネタ:『リンクの冒険』『時のオカリナ』などに登場するダークリンク。) | ||
|- | |||
|<span style="color:Wheat">■</span>白カラー||:白い生地に水色の模様が入った服、深緑のズボン。||(元ネタ:『スカイウォードソード』の騎士見習いを意識した配色。) | |||
|- | |||
|<span style="color:DarkGray">■</span>鬼神リンク風||:灰色の服に紫色の盾。顔も鬼神リンクのデザインに変化する。マスターソードの外見は変わらない。||(元ネタ:『ムジュラの仮面』に登場するリンクの変身のひとつ"鬼神リンク"。) | |||
|} | |} | ||
{{-}} | {{-}} | ||