commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細 (→SP) |
(→SP) |
||
| 204行目: | 204行目: | ||
|ゼニガメ、フシギソウ、スネークのamiibo新発売!||Ver.5.0.0<ref>amiibo発売日の2019年9月20日から表示開始。</ref>~6.0.0 | |ゼニガメ、フシギソウ、スネークのamiibo新発売!||Ver.5.0.0<ref>amiibo発売日の2019年9月20日から表示開始。</ref>~6.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『餓狼伝説』シリーズより、テリーが参戦! 2種の横必殺ワザや超必殺ワザなど、豊富なワザで相手をねじ伏せよう!||Ver.6.0. | |『餓狼伝説』シリーズより、テリーが参戦! 2種の横必殺ワザや超必殺ワザなど、豊富なワザで相手をねじ伏せよう!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|テリーを購入すると「KOFスタジアム」ステージもついてくる! 左右に見えないカベがあるが、高速でふっ飛ばせば撃墜だ!||Ver.6.0. | |テリーを購入すると「KOFスタジアム」ステージもついてくる! 左右に見えないカベがあるが、高速でふっ飛ばせば撃墜だ!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|テリーの購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 歴代の格闘家たちに挑戦だ!||Ver.6.0. | |テリーの購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 歴代の格闘家たちに挑戦だ!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|押忍!『龍虎の拳』シリーズから、無敵の龍こと「リョウ・サカザキ」のコスチュームが発売開始だ!||Ver.6.0. | |押忍!『龍虎の拳』シリーズから、無敵の龍こと「リョウ・サカザキ」のコスチュームが発売開始だ!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|『サムライスピリッツ』シリーズから「ナコルル」のコスチュームが発売開始! 宝刀チチウシを携え、剣術タイプとして闘うぞ。||Ver.6.0. | |『サムライスピリッツ』シリーズから「ナコルル」のコスチュームが発売開始! 宝刀チチウシを携え、剣術タイプとして闘うぞ。||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|『THE KING OF FIGHTERS』シリーズから八神一族の末裔「八神庵」が格闘タイプのコスチュームで参戦!||Ver.6.0. | |『THE KING OF FIGHTERS』シリーズから八神一族の末裔「八神庵」が格闘タイプのコスチュームで参戦!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|Miiファイター向けに『バーチャファイター』シリーズから「アキラ」と「ジャッキー」のコスチュームが発売開始!||Ver.6.0. | |Miiファイター向けに『バーチャファイター』シリーズから「アキラ」と「ジャッキー」のコスチュームが発売開始!||Ver.6.0.0~Ver.6.1.0 | ||
|- | |- | ||
|シモン、クロム、ガオガエンのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売後の2019年11月15日から表示開始。</ref> | |シモン、クロム、ガオガエンのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売後の2019年11月15日から表示開始。</ref> | ||
|- | |- | ||
|ダークサムス、リヒターのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売日の2020年1月17日から表示開始。</ref>~ | |ダークサムス、リヒターのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売日の2020年1月17日から表示開始。</ref>~ | ||
|- | |||
|『ファイアーエムブレム 風花雪月』より、ベレトが参戦! 2Pカラーはベレス。剣に加えて、斧・槍・弓を上手に使い分けよう!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|「ベレト / ベレス」購入で遊べるステージは「ガルグ=マク大修道院」。原作でもおなじみの4つのロケーションを巡るぞ!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|「ベレト / ベレス」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! Lv.99で超化できるスピリットもいるぞ!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|6体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|DLCの購入は、この画面の右下の「ニンテンドーeショップ」アイコンから||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|『Cuphead』から、「カップヘッド」のコスチュームが射撃タイプとして発売開始! 原作の人気曲1曲もセットで付いてくる!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|『アサシン クリード』シリーズから、伝説のアサシン「アルタイル」のコスチュームが剣術タイプで発売開始だ!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|『ラビッツ』シリーズから、「ラビッツのぼうし」が発売! かわいくてハチャメチャなラビッツ気分を味わっちゃおう!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |||
|Miiファイター射撃タイプ向けに『ロックマン』シリーズから「ロックマン.EXE」と「エックス」のコスチュームが発売開始!||Ver.7.0.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||