コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スーパーキノコ」の版間の差分

(Category:状態変化を除去 (HotCat使用))
61行目: 61行目:


== ジャイアント化のスキルを持つスピリット ==
== ジャイアント化のスキルを持つスピリット ==
『スマブラSP』では以下の[[スピリット]]をセットすると、ジャイアント化(巨大化)した状態でバトル始めることができる。
『スマブラSP』では以下の[[スピリット]]をセットすると、ジャイアント化(巨大化)した状態となる。
{| class="wikitable" style="text-align: center;"  
{| class="wikitable" style="text-align: center;"  
! No. !! 名前 !! ランク !! 属性 !! スキル !! スロット !! 超化 !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
! No. !! 名前 !! ランク !! 属性 !! スキル !! スロット !! 超化 !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
150行目: 150行目:
|| 2
|| 2
|| ドラゴンクエスト<br>ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて
|| ドラゴンクエスト<br>ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて
|-
|| 1,420
|| マックスブラス
|data-sort-value="4"| LEGEND
||<span style="display:none">eピンチで超ジャイアント</span> ピンチで超ジャイアント化
|| 3
|| ARMS<br>ARMS
|-
|-
|}
|}
5,095

回編集