commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
細編集の要約なし |
(→餓狼伝説) |
||
| 4,686行目: | 4,686行目: | ||
| | | | ||
| <small>出典: メタルスラッグ3<br />使用箇所: ステージ</small> | | <small>出典: メタルスラッグ3<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |||
== ARMS == | |||
{{Main2|曲の解説などは「[[ARMSの音楽の一覧]]」を}} | |||
<div class="va-collapsible-content mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="展開して見る" data-collapsetext="閉じる"> | |||
{| class="wikitable" width=100% | |||
|- | |||
! width=40% | 曲名 | |||
! width=10% | アレンジ | |||
! width=10% | 担当者 | |||
! width=40% | 備考 | |||
|- | |||
| ARMSグランプリ公式テーマ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 朝日 温子 | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スプリングスタジアム | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ラーメンボウル | |||
| 新規アレンジ | |||
| 朝日 温子 | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| リボンリング | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ニンジャカレッジ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| マミーホスピタル | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スクラップヤード | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ツインシネマ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| バスタービーチ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スネークパーク | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| DNA ラボ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スカイアリーナ | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| キャンディーストリート | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ビョ・ビヨンポス | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| スパーリングリング | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| コンフィデンシャル | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| VSヘッドロック | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ARMSグランプリ ファイナルバトル | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ARMS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|}</div> | |}</div> | ||
<!-- | <!-- | ||
| 4,740行目: | 4,841行目: | ||
|}</div> | |}</div> | ||
--> | --> | ||
== その他 == | == その他 == | ||
{{Main2|曲の解説などは「[[その他のシリーズの音楽の一覧]]」のページを}} | {{Main2|曲の解説などは「[[その他のシリーズの音楽の一覧]]」のページを}} | ||