commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
93行目: | 93行目: | ||
== 最大歩行速度 (X) == | == 最大歩行速度 (X) == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! 順位 !! ファイター !! 値 | ! 順位 !! ファイター !! 値 | ||
|- | |- | ||
| 1 || マルス || 1.5 | | '''1''' | ||
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|マルス}} | |||
|rowspan=2| 1.5 | |||
|- | |- | ||
| - || ギガクッパ | |data-sort-value="1"| '''-''' | ||
|data-sort-value="40"| ギガクッパ | |||
|- | |- | ||
| 2 || フォックス || 1.45 | || '''2''' | ||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|フォックス}} | |||
|| 1.45 | |||
|- | |- | ||
| 3 || ソニック || 1.4 | || '''3''' | ||
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ソニック}} | |||
|| 1.4 | |||
|- | |- | ||
| 4 || ゼロスーツサムス || 1.33 | || '''4''' | ||
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼロスーツサムス}} | |||
|| 1.33 | |||
|- | |- | ||
| 5- | |rowspan=2| '''5''' | ||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|シーク}} | |||
|rowspan=3| 1.3 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ウルフ}} | ||
|- | |- | ||
| - || ワリオマン | |data-sort-value="5"| - | ||
|data-sort-value="41"| ワリオマン | |||
|- | |- | ||
| 7 || ファルコ || 1.28 | || '''7''' | ||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ファルコ}} | |||
|| 1.28 | |||
|- | |- | ||
| 8 || ディディーコング || 1.25 | || '''8''' | ||
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ディディーコング}} | |||
|| 1.25 | |||
|- | |- | ||
| 9 || ピカチュウ || 1.24 | || '''9''' | ||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピカチュウ}} | |||
|| 1.24 | |||
|- | |- | ||
| 10- | |rowspan=2| '''10''' | ||
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|メタナイト}} | |||
|rowspan=2| 1.22 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|トゥーンリンク}} | ||
|- | |- | ||
| 12- | |rowspan=3| '''12''' | ||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ドンキーコング}} | |||
|rowspan=3| 1.2 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リンク}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="28"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼニガメ}} | ||
|- | |- | ||
| 15 || ピット || 1.18 | || '''15''' | ||
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピット}} | |||
|| 1.18 | |||
|- | |- | ||
| 16 || ヨッシー || 1.15 | || '''16''' | ||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ヨッシー}} | |||
|| 1.15 | |||
|- | |- | ||
| 17- | |rowspan=3| '''17''' | ||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|マリオ}} | |||
|rowspan=3| 1.1 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ロボット}} | ||
|- | |- | ||
| 20 || ルイージ || 1.08 | || '''20''' | ||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ルイージ}} | |||
|| 1.08 | |||
|- | |- | ||
| 21- | |rowspan=2| '''21''' | ||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|サムス}} | |||
|rowspan=2| 1.05 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|フシギソウ}} | ||
|- | |- | ||
| 23 || ルカリオ || 1 | || '''23''' | ||
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ルカリオ}} | |||
|| 1 | |||
|- | |- | ||
| 24 || アイスクライマー || 0.96 | || '''24''' | ||
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|アイスクライマー}} | |||
|| 0.96 | |||
|- | |- | ||
| 25- | |rowspan=2| '''25''' | ||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|カービィ}} | |||
|rowspan=2| 0.95 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|デデデ}} | ||
|- | |- | ||
| 27 || ピクミン&オリマー || 0.9 | || '''27''' | ||
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピクミン&オリマー}} | |||
|| 0.9 | |||
|- | |- | ||
| 28 || アイク || 0.88 | | '''28''' | ||
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|アイク}} | |||
|| 0.88 | |||
|- | |- | ||
| 29- | |rowspan=2| '''29''' | ||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ネス}} | |||
|rowspan=2| 0.86 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピーチ}} | ||
|- | |- | ||
| 31- | |rowspan=2| '''31''' | ||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|キャプテン・ファルコン}} | |||
|rowspan=2| 0.85 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ワリオ}} | ||
|- | |- | ||
| 33 || スネーク || 0.84 | || '''33''' | ||
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|スネーク}} | |||
|| 0.84 | |||
|- | |- | ||
| 34 || リュカ || 0.82 | || '''34''' | ||
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リュカ}} | |||
|| 0.82 | |||
|- | |- | ||
| 35- | |rowspan=2| '''35''' | ||
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|クッパ}} | |||
|rowspan=2| 0.8 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼルダ}} | ||
|- | |- | ||
| 37 || ガノンドロフ || 0.73 | || '''37''' | ||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ガノンドロフ}} | |||
|| 0.73 | |||
|- | |- | ||
| 38- | |rowspan=2| '''38''' | ||
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リザードン}} | |||
|rowspan=2| 0.7 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|プリン}} | ||
|} | |} | ||