commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
| 61行目: | 61行目: | ||
== 落下加速度 (DX) == | == 落下加速度 (DX) == | ||
*順位はギガクッパを除いている。 | |||
*[[謎のザコ敵軍団]]は男性型が0.09、女性型が0.073。 | |||
*[[サンドバッグくん]]は0.05。 | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! 順位 !! ファイター !! 値 | ! 順位 !! ファイター !! 値 | ||
|- | |- | ||
| - || ギガクッパ || 0.25 | |data-sort-value="0.1"| '''-''' | ||
|data-sort-value="27"| ギガクッパ | |||
|| 0.25 | |||
|- | |- | ||
| 1 || フォックス || 0.23 | || '''1''' | ||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|フォックス}} | |||
|| 0.23 | |||
|- | |- | ||
| 2 || ファルコ || 0.17 | || '''2''' | ||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ファルコ}} | |||
|| 0.17 | |||
|- | |- | ||
| 3 || | |rowspan=3| '''3''' | ||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン (DX)|C・ファルコン]] | |||
|rowspan=3| 0.13 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|クッパ}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ガノンドロフ}} | ||
|- | |- | ||
| 6 || シーク || 0.12 | || '''6''' | ||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|シーク}} | |||
|| 0.12 | |||
|- | |- | ||
| 7 || ロイ || 0.114 | || '''7''' | ||
|data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ロイ}} | |||
|| 0.114 | |||
|- | |- | ||
| 8 || リンク || 0.11 | |rowspan=4| '''8''' | ||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|リンク}} | |||
|rowspan=4| 0.11 | |||
|- | |- | ||
| 8 || | |data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピカチュウ}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピチュー}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|こどもリンク}} | ||
|- | |- | ||
| 12 || ドンキーコング || 0.1 | |rowspan=2| '''12''' | ||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドンキーコング}} | |||
|rowspan=2| 0.1 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|アイスクライマー}} | ||
|- | |- | ||
| 14 || マリオ || 0.095 | |rowspan=3| '''14''' | ||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マリオ}} | |||
|rowspan=3| 0.095 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドクターマリオ}} | ||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | ||
|- | |- | ||
| 17 || ヨッシー || 0.093 | || '''17''' | ||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ヨッシー}} | |||
|| 0.093 | |||
|- | |- | ||
| 18 || ネス || 0.09 | || '''18''' | ||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ネス}} | |||
|| 0.09 | |||
|- | |- | ||
| 19 || マルス || 0.085 | || '''19''' | ||
|data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マルス}} | |||
|| 0.085 | |||
|- | |- | ||
| 20 || ミュウツー || 0.082 | || '''20''' | ||
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ミュウツー}} | |||
|| 0.082 | |||
|- | |- | ||
| 21 || | |rowspan=2| '''21''' | ||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|カービィ}} | |||
|rowspan=2| 0.08 | |||
|- | |- | ||
| | |data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピーチ}} | ||
|- | |- | ||
| 23 || ゼルダ || 0.073 | || '''23''' | ||
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ゼルダ}} | |||
|| 0.073 | |||
|- | |- | ||
| 24 || ルイージ || 0.069 | || '''24''' | ||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ルイージ}} | |||
|| 0.069 | |||
|- | |- | ||
| 25 || サムス || 0.066 | || '''25''' | ||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|サムス}} | |||
|| 0.066 | |||
|- | |- | ||
| 26 || プリン || 0.064 | || '''26''' | ||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|プリン}} | |||
|| 0.064 | |||
|} | |} | ||
== 落下加速度 (X) == | == 落下加速度 (X) == | ||