commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 3,880行目: | 3,880行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,287 | || 1,287 | ||
|| スプリングマン || [[光の世界#都会(北部)|アドベンチャー:光の世界 都会(北部)エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#スプリングマン|○]] | || スプリングマン || [[光の世界#都会(北部)|アドベンチャー:光の世界 都会(北部)エリア]]でバトルに勝利 || ○<ref name="DLC SpiritBoard ARMS"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#スプリングマン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,288 | || 1,288 | ||
| 3,889行目: | 3,889行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,290 | || 1,290 | ||
|| ツインテーラ || [[光の世界#都会(南部)|アドベンチャー:光の世界 都会(南部)エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#ツインテーラ|○]] | || ツインテーラ || [[光の世界#都会(南部)|アドベンチャー:光の世界 都会(南部)エリア]]でバトルに勝利 || ○<ref name="DLC SpiritBoard ARMS"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#ツインテーラ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,291 | || 1,291 | ||
| 3,913行目: | 3,913行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,298 | || 1,298 | ||
|| ピカチュウ(相棒) || || ○ | || ピカチュウ(相棒) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピカチュウ(相棒)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,299 | || 1,299 | ||
|| イーブイ(相棒) || || ○ | || イーブイ(相棒) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イーブイ(相棒)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,300 | || 1,300 | ||
|| サイコロ || || ○ | || サイコロ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サイコロ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,301 | || 1,301 | ||
|| リバーサバイバル || || ○ | || リバーサバイバル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リバーサバイバル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,302 | || 1,302 | ||
|| パワフルダッシュキノコ || || ○ | || パワフルダッシュキノコ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#パワフルダッシュキノコ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
| 3,936行目: | 3,936行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,306 | || 1,306 | ||
|| 心の怪盗団 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 心の怪盗団 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#心の怪盗団|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,307 | || 1,307 | ||
|| イゴール || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || イゴール || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イゴール|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,308 | || 1,308 | ||
|| カロリーヌ & ジュスティーヌ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || カロリーヌ & ジュスティーヌ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カロリーヌ & ジュスティーヌ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,309 | || 1,309 | ||
|| モルガナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || モルガナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルガナ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,310 | || 1,310 | ||
|| 坂本竜司 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 坂本竜司 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#坂本竜司|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,311 | || 1,311 | ||
|| 高巻杏 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 高巻杏 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#高巻杏|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,312 | || 1,312 | ||
|| 喜多川祐介 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 喜多川祐介 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#喜多川祐介|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,313 | || 1,313 | ||
|| 新島真 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 新島真 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#新島真|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,314 | || 1,314 | ||
|| 佐倉双葉 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 佐倉双葉 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#佐倉双葉|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,315 | || 1,315 | ||
|| 奥村春 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 奥村春 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,316 | || 1,316 | ||
|| 明智吾郎 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 明智吾郎 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#明智吾郎|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,317 | || 1,317 | ||
|| ロボット Toy-Con || || ○ | || ロボット Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロボット Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,318 | || 1,318 | ||
|| クルマ Toy-Con || || ○ | || クルマ Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クルマ Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,319 | || 1,319 | ||
|| ツクルト室長 & アソン & マナンジャ || || ○ | || ツクルト室長 & アソン & マナンジャ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ツクルト室長 & アソン & マナンジャ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,320 | || 1,320 | ||
|| VRゴーグル Toy-Con || || ○ | || VRゴーグル Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#VRゴーグル Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,321 | || 1,321 | ||
|| キノピーチ || || ○ | || キノピーチ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,322 | || 1,322 | ||
|| リンク(夢をみる島) || || ○ | || リンク(夢をみる島) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンク(夢をみる島)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,323 | || 1,323 | ||
|| フクロウ || || ○ | || フクロウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フクロウ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,324 | || 1,324 | ||
| 4,002行目: | 4,002行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,328 | || 1,328 | ||
|| 勇者の仲間たち || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 勇者の仲間たち || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#勇者の仲間たち|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,329 | || 1,329 | ||
|| ケトス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ケトス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ケトス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,330 | || 1,330 | ||
|| スライム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || スライム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スライム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,331 | || 1,331 | ||
| 4,014行目: | 4,014行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,332 | || 1,332 | ||
|| ドラキー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ドラキー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラキー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,333 | || 1,333 | ||
|| ゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴーレム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,334 | || 1,334 | ||
|| ベビーパンサー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ベビーパンサー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ベビーパンサー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,335 | || 1,335 | ||
| 4,026行目: | 4,026行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,336 | || 1,336 | ||
|| はぐれメタル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || はぐれメタル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#はぐれメタル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,337 | || 1,337 | ||
| 4,032行目: | 4,032行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,338 | || 1,338 | ||
|| チューティ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || チューティ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チューティ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,339 | || 1,339 | ||
|| ボトルズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ボトルズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボトルズ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,340 | || 1,340 | ||
|| マンボ・ジャンボ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || マンボ・ジャンボ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マンボ・ジャンボ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,341 | || 1,341 | ||
|| ジンジョー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ジンジョー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジンジョー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,342 | || 1,342 | ||
| 4,047行目: | 4,047行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,343 | || 1,343 | ||
|| ジグゾー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ジグゾー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジグゾー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,344 | || 1,344 | ||
|| グランチルダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || グランチルダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グランチルダ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,345 | || 1,345 | ||
|| バズボム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || バズボム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バズボム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,346 | || 1,346 | ||
|| ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard Tockles"/> || × || ○<ref name=" | || ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard Tockles"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヨッチ族|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,347 | || 1,347 | ||
|| レディアントグリーム || || ○ | || レディアントグリーム || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レディアントグリーム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,348 | || 1,348 | ||
|| クローステール(グリーフ) || || ○ | || クローステール(グリーフ) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クローステール(グリーフ)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,349 | || 1,349 | ||
|| バレットウォーカー(准将) || || ○ | || バレットウォーカー(准将) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バレットウォーカー(准将)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,350 | || 1,350 | ||
|| ハイライン(ガンズ・エンプレス) || || ○ | || ハイライン(ガンズ・エンプレス) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハイライン(ガンズ・エンプレス)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,351 | || 1,351 | ||
|| Iテトリミノ || || ○ | || Iテトリミノ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Iテトリミノ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,352 | || 1,352 | ||
|| Tテトリミノ || || ○ | || Tテトリミノ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Tテトリミノ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,353 | || 1,353 | ||
|| Sテトリミノ & Zテトリミノ || || ○ | || Sテトリミノ & Zテトリミノ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Sテトリミノ & Zテトリミノ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,354 | || 1,354 | ||
|| Lテトリミノ & Jテトリミノ || || ○ | || Lテトリミノ & Jテトリミノ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Lテトリミノ & Jテトリミノ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,355 | || 1,355 | ||
|| Oテトリミノ || || ○ | || Oテトリミノ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Oテトリミノ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,356 | || 1,356 | ||
| 4,089行目: | 4,089行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,357 | || 1,357 | ||
|| アンディ・ボガード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || アンディ・ボガード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アンディ・ボガード|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,358 | || 1,358 | ||
|| ジョー・ヒガシ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ジョー・ヒガシ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジョー・ヒガシ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,359 | || 1,359 | ||
|| キム・カッファン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || キム・カッファン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キム・カッファン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,360 | || 1,360 | ||
|| ギース・ハワード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ギース・ハワード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギース・ハワード|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,361 | || 1,361 | ||
|| リョウ・サカザキ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || リョウ・サカザキ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リョウ・サカザキ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,362 | || 1,362 | ||
|| 草薙京 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 草薙京 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#草薙京|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,363 | || 1,363 | ||
|| 八神庵 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 八神庵 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#八神庵|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,364 | || 1,364 | ||
|| 覇王丸 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 覇王丸 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#覇王丸|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,365 | || 1,365 | ||
|| ナコルル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ナコルル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナコルル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,366 | || 1,366 | ||
|| 麻宮アテナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || 麻宮アテナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#麻宮アテナ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,367 | || 1,367 | ||
|| ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,368 | || 1,368 | ||
|| ザシアン & ザマゼンタ || || ○ | || ザシアン & ザマゼンタ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザシアン & ザマゼンタ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,369 | || 1,369 | ||
|| サルノリ & ヒバニー & メッソン || || ○ | || サルノリ & ヒバニー & メッソン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サルノリ & ヒバニー & メッソン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,370 | || 1,370 | ||
|| アーマーガア || || ○ | || アーマーガア || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーマーガア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,371 | || 1,371 | ||
|| モルペコ || || ○ | || モルペコ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルペコ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,372 | || 1,372 | ||
|| ウェスカー || || ○ | || ウェスカー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウェスカー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,373 | || 1,373 | ||
|| レオン(バイオハザード) || || ○ | || レオン(バイオハザード) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レオン(バイオハザード)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,374 | || 1,374 | ||
|| クリス || || ○ | || クリス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,375 | || 1,375 | ||
|| ジル || || ○ | || ジル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,376 | || 1,376 | ||
|| ASTRAL CHAINの主人公(女性) || || ○ | || ASTRAL CHAINの主人公(女性) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL CHAINの主人公(女性)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,377 | || 1,377 | ||
|| ASTRAL CHAINの主人公(男性) || || ○ | || ASTRAL CHAINの主人公(男性) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL CHAINの主人公(男性)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,378 | || 1,378 | ||
|| カイル || || ○ | || カイル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カイル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,379 | || 1,379 | ||
|| ラッピー || || ○ | || ラッピー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,380 | || 1,380 | ||
| 4,164行目: | 4,164行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,382 | || 1,382 | ||
|| エーデルガルト || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || エーデルガルト || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エーデルガルト|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,383 | || 1,383 | ||
| 4,170行目: | 4,170行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,384 | || 1,384 | ||
|| ディミトリ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ディミトリ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディミトリ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,385 | || 1,385 | ||
| 4,176行目: | 4,176行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,386 | || 1,386 | ||
|| クロード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || クロード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クロード|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,387 | || 1,387 | ||
| 4,182行目: | 4,182行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,388 | || 1,388 | ||
|| ソティス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ソティス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ソティス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,389 | || 1,389 | ||
|| レア || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || レア || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,390 | || 1,390 | ||
|| セテス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || セテス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#セテス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,391 | || 1,391 | ||
|| ドロテア || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ドロテア || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドロテア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,392 | || 1,392 | ||
|| イングリット || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || イングリット || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イングリット|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,393 | || 1,393 | ||
|| ヒルダ(ファイアーエムブレム) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || ヒルダ(ファイアーエムブレム) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ファイアーエムブレムシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヒルダ(ファイアーエムブレム)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,394 | || 1,394 | ||
|| くにお || || ○ | || くにお || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#くにお|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,395 | || 1,395 | ||
|| りき || || ○ | || りき || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#りき|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,396 | || 1,396 | ||
|| ごうだ || || ○ | || ごうだ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ごうだ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,397 | || 1,397 | ||
|| りゅういち & りゅうじ || || ○ | || りゅういち & りゅうじ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#りゅういち & りゅうじ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,398 | || 1,398 | ||
|| カップヘッド || || ○ | || カップヘッド || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カップヘッド|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,399 | || 1,399 | ||
|| マグマン || || ○ | || マグマン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マグマン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,400 | || 1,400 | ||
|| デビル(Cuphead) || || ○ | || デビル(Cuphead) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#デビル(Cuphead)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,401 | || 1,401 | ||
|| キングダイス || || ○ | || キングダイス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キングダイス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,402 | || 1,402 | ||
|| Lotus || || ○ | || Lotus || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Lotus|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,403 | || 1,403 | ||
| 4,230行目: | 4,230行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,404 | || 1,404 | ||
|| リングフィット トレイニー || || ○ | || リングフィット トレイニー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リングフィット トレイニー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,405 | || 1,405 | ||
|| ドラゴ || || ○ | || ドラゴ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラゴ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,406 | || 1,406 | ||
|| リング || || ○ | || リング || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リング|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,407 | || 1,407 | ||
|| モーリー & ロドリー || || ○ | || モーリー & ロドリー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モーリー & ロドリー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,408 | || 1,408 | ||
|| ジャスティン || || ○ | || ジャスティン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジャスティン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,409 | || 1,409 | ||
|| レックス(どうぶつの森) || || ○ | || レックス(どうぶつの森) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レックス(どうぶつの森)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,410 | || 1,410 | ||
|| ウリ || || ○ | || ウリ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウリ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,411 | || 1,411 | ||
| 4,263行目: | 4,263行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,415 | || 1,415 | ||
|| マスターマミー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || マスターマミー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#マスターマミー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,416 | || 1,416 | ||
|| メカニッカ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || メカニッカ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#メカニッカ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,417 | || 1,417 | ||
|| バイト & バーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || バイト & バーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#バイト & バーク|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,418 | || 1,418 | ||
|| キッドコブラ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || キッドコブラ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#キッドコブラ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,419 | || 1,419 | ||
|| DNAマン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || DNAマン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#DNAマン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,420 | || 1,420 | ||
|| マックスブラス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name=" | || マックスブラス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ARMSのスピリットの一覧/対戦データ#マックスブラス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,421 | || 1,421 | ||
| 4,292行目: | 4,292行目: | ||
|| オルベリク & プリムロゼ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オルベリク & プリムロゼ|○]] | || オルベリク & プリムロゼ || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オルベリク & プリムロゼ|○]] | ||
|} | |} | ||
== 備考 == | |||
*[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現したスピリットは、期間内に入手できればイベント終了後もスピリッツボードやショップに出現する。また、イベント終了後から数ヶ月後に通常のスピリッツボードやショップにも出現するようになる。日付は下記の通り。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! スピリット !! 日付 | |||
|- | |||
|| マリオシリーズ 3種<br/>(1,300 サイコロ~1,302 パワフルダッシュキノコ) | |||
|| 2019年1月30日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.2.0.0|Ver.2.0.0]])以降 | |||
|- | |||
|| 『Nintendo Labo』4種、マリオシリーズ1種<br/>(1,317 ロボット Toy-Con~1,321 キノピーチ) | |||
|| 2019年7月31日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.4.0.0|Ver.4.0.0]])以降 | |||
|- | |||
|| 『ゼルダの伝説 夢をみる島』2種<br/>(1,322 リンク(夢をみる島)、1,323 フクロウ) | |||
|| 2019年8月12日以降 | |||
|- | |||
|| 『DAEMON X MACHINA』4種、『テトリス』5種<br/>(1,347 レディアントグリーム~1,355 Oテトリミノ) | |||
|| 2020年1月29日([[更新データの一覧 (SP)#Ver.7.0.0|Ver.7.0.0]])以降 | |||
|- | |||
|| 『ポケットモンスター ソード・シールド』4種、『バイオハザード』4種<br/>(1,368 ザシアン & ザマゼンタ~1,375 ジル) | |||
|| 2020年2月25日以降 | |||
|- | |||
|| 『ASTRAL CHAIN』4種、『くにおくん』4種<br/>(1,376 ASTRAL CHAINの主人公(女性)~1,379 ラッピー、1,394 くにお~1,397りゅういち & りゅうじ) | |||
|| 2020年4月21日以降 | |||
|- | |||
|| 『Cuphead』4種、『Warframe』1種<br/>(1,398 カップヘッド~1,402 Lotus) | |||
|| 2020年6月9日以降 | |||
|- | |||
|| 『リングフィット アドベンチャー』3種、『あつまれ どうぶつの森』4種<br/>(1,404 リングフィット トレイニー~1,410 ウリ) | |||
|| 2020年7月21日以降 | |||
|- | |||
|} | |||
== 脚注 == | == 脚注 == | ||
<references> | <references> | ||
| 4,304行目: | 4,334行目: | ||
<ref name="Games&More">[[クリアゲッターの一覧 (SP)#いろんなあそび|クリアゲッター#いろんなあそび]]</ref> | <ref name="Games&More">[[クリアゲッターの一覧 (SP)#いろんなあそび|クリアゲッター#いろんなあそび]]</ref> | ||
<ref name="Other">[[クリアゲッターの一覧 (SP)#その他|クリアゲッター#その他]]</ref> | <ref name="Other">[[クリアゲッターの一覧 (SP)#その他|クリアゲッター#その他]]</ref> | ||
<!-- DLC・スピリッツボードイベント関連 --> | <!-- DLC・スピリッツボードイベント関連 --> | ||
<ref name="DLC">[[DLC]]</ref> | <ref name="DLC">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]</ref> | ||
<ref name="DLC SpiritBoard">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)| | <ref name="DLC SpiritBoard">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|追加コンテンツダウンロード特典のスピリッツボード]]</ref> | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]] | <ref name="DLC SpiritBoard ARMS">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|追加コンテンツダウンロード特典のスピリッツボード]]にも出現。</ref> | ||
<ref name="Event">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]] | <ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref> | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref> | |||
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | |||
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | <ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | ||
</references> | </references> | ||