commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
細 (「ファイター」の保護レベルを変更しました: 管理者グループ以外編集禁止(要望・修正依頼等はこのページの議論ページで受け付けています) ([編集=管理者のみ許可] (2021年9月23日 (木) 08:08(UTC)で自動的に解除) [移動=管理者のみ許可] (2021年9月23日 (木) 08:08(UTC)で自動的に解除))) |
細 (→参戦ファイター一覧) |
||
| 41行目: | 41行目: | ||
|[[ロゼッタ&チコ]]||‐||‐||‐||○||●|| 48 | |[[ロゼッタ&チコ]]||‐||‐||‐||○||●|| 48 | ||
|- | |- | ||
|[[クッパJr.]]<ref group="注釈">[[カラーバリエーション]]で[[クッパ7人衆]] | |[[クッパJr.]]<ref group="注釈">[[カラーバリエーション]]で[[クッパ7人衆]]の「ラリー」「ロイ」「ウェンディ」「イギー」「モートン」「レミー」「ルドウィッグ」も選べる。</ref>||‐||‐||‐||□||●|| 58 | ||
|- | |- | ||
|[[デイジー]]||‐||‐||‐||‐||<span style="color:red">●</span>|| 13' | |[[デイジー]]||‐||‐||‐||‐||<span style="color:red">●</span>|| 13' | ||
| 145行目: | 145行目: | ||
|[[スネーク]]||‐||‐||●||‐||●|| 31 || [[メタルギアシリーズ]] | |[[スネーク]]||‐||‐||●||‐||●|| 31 || [[メタルギアシリーズ]] | ||
|- | |- | ||
|[[ピクミン&オリマー]]<ref group="注釈">『スマブラfor』と『スマブラSP』では[[カラーバリエーション]] | |[[ピクミン&オリマー]]<ref group="注釈">『スマブラfor』と『スマブラSP』では[[カラーバリエーション]]で「[[ピクミン&アルフ]]」も選べる。</ref>||‐||‐||○||○||●|| 40 || [[ピクミンシリーズ]] | ||
|- | |- | ||
|[[ソニック]]||‐||‐||●||○||●|| 38 || [[ソニックシリーズ]] | |[[ソニック]]||‐||‐||●||○||●|| 38 || [[ソニックシリーズ]] | ||
| 189行目: | 189行目: | ||
|[[ジョーカー]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 71 || [[ペルソナシリーズ|ペルソナ5]] | |[[ジョーカー]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 71 || [[ペルソナシリーズ|ペルソナ5]] | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ユウシャ"|[[勇者]]<ref group="注釈">[[カラーバリエーション]] | |data-sort-value="ユウシャ"|[[勇者]]<ref group="注釈">[[カラーバリエーション]]で『DQ11』『DQ3』『DQ4』『DQ8』の勇者が選べる。</ref>||‐||‐||‐||‐||☆|| 72 || [[ドラゴンクエストシリーズ]] | ||
|- | |- | ||
|[[バンジョー&カズーイ]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 73 || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズ]] | |[[バンジョー&カズーイ]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 73 || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズ]] | ||
| 196行目: | 196行目: | ||
|- | |- | ||
|[[ミェンミェン]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 76 || [[ARMS]] | |[[ミェンミェン]]||‐||‐||‐||‐||☆|| 76 || [[ARMS]] | ||
|- | |||
|[[スティーブ]]<ref group="注釈">[[カラーバリエーション]]で「[[アレックス]]」「[[ゾンビ]]」「[[エンダーマン]]」も選べる。</ref>||‐||‐||‐||‐||☆|| 77 || [[Minecraft]] | |||
|- | |- | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
| 203行目: | 205行目: | ||
! align="center" | 39<ref>[[キャラクターセレクト画面]]上では35体。</ref> | ! align="center" | 39<ref>[[キャラクターセレクト画面]]上では35体。</ref> | ||
! align="center" | 58<br>(51<ref>[[Miiファイター]]は3体としてカウント。</ref>+7) | ! align="center" | 58<br>(51<ref>[[Miiファイター]]は3体としてカウント。</ref>+7) | ||
! align="center" | | ! align="center" | 84<br>(76<ref>[[ポケモントレーナー]]のポケモンを3体としてカウント。</ref>+8) | ||
! align="center" | | ! align="center" | | ||
! align="center" | | ! align="center" | | ||