コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「シンボル」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
221行目: 221行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ARMS.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ARMS.png|50px]]
| 2017年と2018年に開催された公式大会『[https://armswiki.org/wiki/Official_Competitive_Events#ARMS_Japan_Grand_Prix ARMS JAPAN GRAND PRIX]』のロゴにあるアームと同デザインの物が使われている。
| 2017年と2018年に開催された公式大会『[https://armswiki.org/wiki/Official_Competitive_Events#ARMS_Japan_Grand_Prix ARMS JAPAN GRAND PRIX]』のロゴにあるアームと同デザインの物が使われている。
|-
| [[Minecraft]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Minecraft.png|50px]]
| 『Minecraft』のワールドを構成するオブジェクト。様々な材質のブロックが存在し、破壊・採取をしたりブロックを使って建造物を造ることができる。
|-
|-
| [[Miiシリーズ|Mii]]
| [[Miiシリーズ|Mii]]
229行目: 233行目:
== 備考 ==
== 備考 ==
[[ファイル:FireEmblemSymbol(BrawlResults).png|100px|サムネイル|『スマブラX』の対戦勝利画面で使われるシンボル。]]
[[ファイル:FireEmblemSymbol(BrawlResults).png|100px|サムネイル|『スマブラX』の対戦勝利画面で使われるシンボル。]]
*『スマブラ64』のシンボルは全てポリゴンで描画されている。『ゼルダの伝説』のシンボルはたった6頂点で表現できるため処理落ちし辛く、{{64|リンク}}が勝利した時のみ[[リザルト画面]]への移行がほんの僅かだけ早くなるという現象が存在する。
*『スマブラ64』のシンボルは全てポリゴンで描画されている。『ゼルダの伝説』のシンボルはたった6頂点で表現できるため処理落ちし辛く、{{64|リンク}}が勝利した時のみ[[リザルト画面]]への移行が僅かに早くなるという現象が存在する。
*『ファイアーエムブレム』のシンボルは、『スマブラX』の対戦勝利画面でのみ、通常とは剣の柄のデザインが若干異なるものが使用されている。
*『ファイアーエムブレム』のシンボルは、『スマブラX』の対戦勝利画面でのみ、通常とは剣の柄のデザインが若干異なるものが使用されている。


50,454

回編集