「初心者ページ」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
604行目: 604行目:
|| 多彩な道具で翻弄するユニークなファイターで、'''道具の使い方や組み合わせが物を言う技巧派。'''<br>要となる通常必殺ワザは素材調達・道具の作成と修理・ブロック生成の3行動を兼ねている。<br>ワザごとに使用する道具・素材が異なるため管理が大変なほか、移動性能もクセがかなり強い。
|| 多彩な道具で翻弄するユニークなファイターで、'''道具の使い方や組み合わせが物を言う技巧派。'''<br>要となる通常必殺ワザは素材調達・道具の作成と修理・ブロック生成の3行動を兼ねている。<br>ワザごとに使用する道具・素材が異なるため管理が大変なほか、移動性能もクセがかなり強い。
|-
|-
<!--
| style="text-align:center" | 78  
| style="text-align:center" | 78  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">セフィロス</span>{{頭アイコン|g=SP|c=セフィロス|s=15px|cl=01}}<br>セフィロス<br>([[DLC]])  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">セフィロス</span>{{頭アイコン|g=SP|c=セフィロス|s=15px|cl=01}}<br>セフィロス<br>([[DLC]])  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">4</span><b style="color:#F80;"></b>  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">3</span><b style="color:#EE0;"></b>  
|| 重量級すら凌駕する攻撃力とリーチを兼ね揃えた攻撃超特化のファイター。その分体が大きく体重が軽めで、防御力は低い。<br/>スキが非常に大きいワザも多いため、ワザの差し返しを慎重に決めていくのが主となる。
|| 重量級すら凌駕する攻撃力とリーチを兼ね揃えた攻撃超特化のファイター。その分体が大きく体重が軽めで、防御力は低い。<br/>スキが非常に大きいワザも多いため、空中攻撃での牽制やワザの差し返しを慎重に決めていくのが主となる。
|-
<!--|-
| style="text-align:center" | 79
| style="text-align:center" | 79
| style="text-align:center" | <span style="display:none"><span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=15px|cl=01}}<br><br>([[DLC]])  
| style="text-align:center" | <span style="display:none"><span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=15px|cl=01}}<br><br>([[DLC]])  
4,465

回編集