コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「空中横移動速度」の版間の差分

→‎空中横移動速度 (SP): セフィロス追加。値は検証wikiより。
(→‎空中横移動速度 (64): 横幅をもう少し削ってみたり)
(→‎空中横移動速度 (SP): セフィロス追加。値は検証wikiより。)
1,148行目: 1,148行目:
|| 10F
|| 10F
|-
|-
|| '''64'''
|rowspan=2| '''64'''
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}
|| 0.95
|| 0.95
|| 0.06
|| 0.06
|| 0.01
|| 0.012
|| 16F
|| 16F
|-
|-
|| '''65'''
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|| 0.95<ref>片翼時は1.14(1.2倍)。</ref>
|| 0.08
|| 0.008
|| ?F
|-
|| '''66'''
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|| 0.945
|| 0.945
1,162行目: 1,168行目:
|| 19F
|| 19F
|-
|-
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| '''67'''
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| 0.94
|rowspan=2| 0.94
1,171行目: 1,177行目:
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|-
|-
|rowspan=2| '''68'''
|rowspan=2| '''69'''
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|rowspan=2| 0.935
|rowspan=2| 0.935
1,180行目: 1,186行目:
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|-
|-
|| '''70'''
|| '''71'''
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|| 0.93
|| 0.93
1,187行目: 1,193行目:
|| 18F
|| 18F
|-
|-
|rowspan=2| '''71'''
|rowspan=2| '''72'''
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|rowspan=2| 0.924
|rowspan=2| 0.924
1,197行目: 1,203行目:
|| 0.008
|| 0.008
|-
|-
|| '''73'''
|| '''74'''
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|| 0.9238784
|| 0.9238784
1,204行目: 1,210行目:
|| 16F
|| 16F
|-
|-
|| '''74'''
|| '''75'''
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|| 0.92
|| 0.92
1,211行目: 1,217行目:
|| 14F
|| 14F
|-
|-
|| '''75'''
|| '''76'''
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|| 0.89
|| 0.89
1,218行目: 1,224行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|| '''76'''
|| '''77'''
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|| 0.88
|| 0.88
1,225行目: 1,231行目:
|| 13F
|| 13F
|-
|-
|| '''77'''
|| '''78'''
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|| 0.861
|| 0.861
1,231行目: 1,237行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''78'''
|| '''79'''
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[SP|スティーブ]]
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[SP|スティーブ]]
|| 0.86
|| 0.86
1,238行目: 1,244行目:
|| ?F
|| ?F
|-
|-
|| '''79'''
|| '''80'''
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[SP|ミェンミェン]]
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[SP|ミェンミェン]]
|| 0.85
|| 0.85
1,245行目: 1,251行目:
|| ?F
|| ?F
|-
|-
|| '''80'''
|| '''81'''
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|| 0.84
|| 0.84
1,251行目: 1,257行目:
|| 9F
|| 9F
|-
|-
|rowspan=2| '''81'''
|rowspan=2| '''82'''
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|rowspan=2| 0.83
|rowspan=2| 0.83
1,261行目: 1,267行目:
|| 21F
|| 21F
|-
|-
|| '''83'''
|| '''84'''
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|| 0.77
|| 0.77
1,268行目: 1,274行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''84'''
|| '''85'''
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|| 0.735
|| 0.735