コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「インフォメーション」の版間の差分

→‎SP: Ver.11.0.0
(→‎SP)
(→‎SP: Ver.11.0.0)
227行目: 227行目:
|「ベレト / ベレス」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! Lv.99で超化できるスピリットもいるぞ!||Ver.7.0.0
|「ベレト / ベレス」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! Lv.99で超化できるスピリットもいるぞ!||Ver.7.0.0
|-
|-
|6体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.7.0.0~10.1.0<!--~-->
|6体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.7.0.0~10.1.0
|-
|-
|『Cuphead』から、「カップヘッド」のコスチュームが射撃タイプとして発売開始! 原作の人気曲1曲もセットで付いてくる!||Ver.7.0.0
|『Cuphead』から、「カップヘッド」のコスチュームが射撃タイプとして発売開始! 原作の人気曲1曲もセットで付いてくる!||Ver.7.0.0
243行目: 243行目:
|「ミェンミェン」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 個性派揃いのARMSファイターが待ち受けるぞ!||Ver.8.0.0~8.1.0
|「ミェンミェン」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 個性派揃いのARMSファイターが待ち受けるぞ!||Ver.8.0.0~8.1.0
|-
|-
|「ジョーカー」「勇者」「バンジョー&カズーイ」「テリー」「ベレト/ベレス」の5体がまとめて手に入る「ファイターパス」販売中!||Ver.8.0.0~10.1.0<!--~-->
|「ジョーカー」「勇者」「バンジョー&カズーイ」「テリー」「ベレト/ベレス」の5体セットがまとめて手に入る「ファイターパス」販売中!||Ver.8.0.0~<ref>Ver.10.1.0までは、「セット」の文言が含まれていなかった。</ref>
|-
|-
|スピリッツ名鑑から、取得済みのスピリッツとの再戦が可能に。何度も挑んでハイスコアを更新しよう!||Ver.8.0.0~8.1.0
|スピリッツ名鑑から、取得済みのスピリッツとの再戦が可能に。何度も挑んでハイスコアを更新しよう!||Ver.8.0.0~8.1.0
286行目: 286行目:
|-
|-
|『スーパーマリオRPG』より、天空の使者「ジーノ」のコスチュームが射撃タイプ向けに発売!||Ver.10.1.0
|『スーパーマリオRPG』より、天空の使者「ジーノ」のコスチュームが射撃タイプ向けに発売!||Ver.10.1.0
|-
|『ゼノブレイド2』より、天の聖杯「ホムラ / ヒカリ」が参戦! パワー型のホムラとスピード型のヒカリを自由に切り替えて優位に立とう!||Ver.11.0.0~
|-
|「ホムラ / ヒカリ」購入で遊べるステージは「アルストの雲海」。じっちゃんことセイリュウの気まぐれで、地形が変化するぞ。||Ver.11.0.0~
|-
|「ホムラ / ヒカリ」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! スマブラSPのために描かれたプネウマのスピリットは必見!||Ver.11.0.0~
|-
|「ミェンミェン」「スティーブ / アレックス」「セフィロス」「ホムラ / ヒカリ」を含む6体のファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.11.0.0~
|-
|『魔界村』シリーズから、王国の騎士「アーサー」のコスチュームがMiiファイター剣術タイプ向けに発売!||Ver.11.0.0~
|-
|『モンスターハンター』シリーズから、ハンターの頼れる相棒「アイルー」の「ぼうし」が発売ニャ!||Ver.11.0.0~
|-
|『モンスターハンター』シリーズから、「ハンター」と「レウス」の装備セットが剣術タイプとして発売。一人前のハンター気分で、一狩りいこうぜ!||Ver.11.0.0~
|-
|-
|}
|}
50,454

回編集