「ステージギミック」の版間の差分

238行目: 238行目:
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|-
|-
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ || ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、すり抜け床の有無に影響する。
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ || ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、[[すり抜け床]]の有無に影響する。
|- style="background-color:#bababa;"
|- style="background-color:#bababa;"
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
|-
|data-sort-value="アルストノウンカイ"| [[アルストの雲海]] || ○ || [[セイリュウ]]が首を動かさなくなる。また、各巨神獣を解説するコメントを発しなくなる。
|}
|}


50,454

回編集