commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細 (→変化の一覧) |
|||
| 238行目: | 238行目: | ||
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。 | |data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ || | |data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ || ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、[[すり抜け床]]の有無に影響する。 | ||
|- style="background-color:#bababa;" | |- style="background-color:#bababa;" | ||
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × || | |data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × || | ||
|- | |||
|data-sort-value="アルストノウンカイ"| [[アルストの雲海]] || ○ || [[セイリュウ]]が首を動かさなくなる。また、各巨神獣を解説するコメントを発しなくなる。 | |||
|} | |} | ||