commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
Kirbydream (トーク | 投稿記録) (カテゴリーにパラメータを追加) |
(→ステップ性能 (SP): ホムラ・ヒカリ追加。値は検証wikiより。) |
||
| 694行目: | 694行目: | ||
|- | |- | ||
|| '''1''' | || '''1''' | ||
|data-sort-value="80"| {{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヒカリ}} | |||
|| 2.45 | |||
|| 10 | |||
|| 19 | |||
|- | |||
|| '''2''' | |||
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} | |data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} | ||
|| 2.42 | || 2.42 | ||
| 699行目: | 705行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''3''' | ||
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} | |data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} | ||
|| 2.365 | || 2.365 | ||
| 705行目: | 711行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''4''' | ||
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} | |data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} | ||
|| 2.31 | || 2.31 | ||
| 711行目: | 717行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''5''' | ||
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}} | |data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}} | ||
|| 2.288 | || 2.288 | ||
| 717行目: | 723行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=5| ''' | |rowspan=5| '''6''' | ||
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}} | |data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}} | ||
|rowspan=5| 2.255 | |rowspan=5| 2.255 | ||
| 739行目: | 745行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''11''' | ||
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} | |data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} | ||
|| 2.211 | || 2.211 | ||
| 745行目: | 751行目: | ||
|| 25 | || 25 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''12''' | ||
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} | |data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} | ||
|rowspan=2| 2.2 | |rowspan=2| 2.2 | ||
| 755行目: | 761行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''14''' | ||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} | |data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} | ||
|rowspan=2| 2.178 | |rowspan=2| 2.178 | ||
| 765行目: | 771行目: | ||
|| 23 | || 23 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''16''' | ||
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} | |data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} | ||
|| 2.145 | || 2.145 | ||
| 771行目: | 777行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''17''' | ||
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} | |data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} | ||
|| 2.118 | || 2.118 | ||
| 777行目: | 783行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=7| ''' | |rowspan=7| '''18''' | ||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}} | |data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}} | ||
|rowspan=7| 2.09 | |rowspan=7| 2.09 | ||
| 807行目: | 813行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3| ''' | |rowspan=3| '''25''' | ||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} | |data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} | ||
|rowspan=3| 2.035 | |rowspan=3| 2.035 | ||
| 821行目: | 827行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''28''' | ||
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} | |data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} | ||
|| 2.024 | || 2.024 | ||
| 827行目: | 833行目: | ||
|| 16 | || 16 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''29''' | ||
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}} | |data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}} | ||
|| 2.002 | || 2.002 | ||
| 833行目: | 839行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=6| ''' | |rowspan=6| '''30''' | ||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} | |data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} | ||
|rowspan=6| 1.98 | |rowspan=6| 1.98 | ||
| 859行目: | 865行目: | ||
|| 17 | || 17 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''36''' | ||
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}} | |data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}} | ||
|| 1.97 | || 1.97 | ||
| 865行目: | 871行目: | ||
|| 17 | || 17 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''37''' | ||
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} | |data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}} | ||
|rowspan=2| 1.958 | |rowspan=2| 1.958 | ||
| 875行目: | 881行目: | ||
|| 22 | || 22 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=5| ''' | |rowspan=5| '''39''' | ||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}} | |data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}} | ||
|rowspan=5| 1.936 | |rowspan=5| 1.936 | ||
| 897行目: | 903行目: | ||
|| 21 | || 21 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''44''' | ||
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}} | |data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}} | ||
|| 1.92<ref>片翼時は2.304(1.2倍)。</ref> | || 1.92<ref>片翼時は2.304(1.2倍)。</ref> | ||
| 903行目: | 909行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''45''' | ||
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} | |data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} | ||
|| 1.914 | || 1.914 | ||
| 909行目: | 915行目: | ||
|| 16 | || 16 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''46''' | ||
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} | |data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}} | ||
|| 1.903 | || 1.903 | ||
| 915行目: | 921行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3| ''' | |rowspan=3| '''47''' | ||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} | |data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} | ||
|rowspan=3| 1.9 | |rowspan=3| 1.9 | ||
| 929行目: | 935行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''50''' | ||
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} | |data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} | ||
|| 1.892 | || 1.892 | ||
| 935行目: | 941行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''51''' | ||
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} | |data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}} | ||
|| 1.88 | || 1.88 | ||
| 941行目: | 947行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=5| ''' | |rowspan=5| '''52''' | ||
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}} | |data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}} | ||
|rowspan=5| 1.87 | |rowspan=5| 1.87 | ||
| 963行目: | 969行目: | ||
|| 15 | || 15 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''57''' | ||
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} | |data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} | ||
|| 1.837 | || 1.837 | ||
| 969行目: | 975行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3| ''' | |rowspan=3| '''58''' | ||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} | |data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} | ||
|rowspan=3| 1.826 | |rowspan=3| 1.826 | ||
| 983行目: | 989行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''61''' | ||
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}} | |data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}} | ||
|| 1.82 | || 1.82 | ||
| 989行目: | 995行目: | ||
|| 24 | || 24 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=7| ''' | |rowspan=7| '''62''' | ||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} | |data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} | ||
|rowspan=7| 1.815 | |rowspan=7| 1.815 | ||
| 1,019行目: | 1,025行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''69''' | ||
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}} | |data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}} | ||
|rowspan=2| 1.8 | |rowspan=2| 1.8 | ||
| 1,029行目: | 1,035行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=5| ''' | |rowspan=5| '''71''' | ||
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} | |data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}} | ||
|rowspan=5| 1.76 | |rowspan=5| 1.76 | ||
| 1,051行目: | 1,057行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''76''' | ||
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} | |data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}} | ||
|| 1.74 | || 1.74 | ||
| 1,057行目: | 1,063行目: | ||
|| 17 | || 17 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''77''' | ||
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} | |data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} | ||
|rowspan=2| 1.73 | |rowspan=2| 1.73 | ||
| 1,067行目: | 1,073行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | || '''79''' | ||
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}} | |||
|| 1.69 | |||
|| 10 | |||
|| 29 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''80''' | |||
|data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref> | |data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref> | ||
|rowspan=2| 1.68 | |rowspan=2| 1.68 | ||
| 1,077行目: | 1,089行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''82''' | ||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} | |data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} | ||
|rowspan=2| 1.65 | |rowspan=2| 1.65 | ||
| 1,087行目: | 1,099行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''84''' | ||
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} | |data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} | ||
|| 1.613 | || 1.613 | ||
| 1,093行目: | 1,105行目: | ||
|| 17 | || 17 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''85''' | ||
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} | |data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} | ||
|| 1.606 | || 1.606 | ||
| 1,099行目: | 1,111行目: | ||
|| 17 | || 17 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''86''' | ||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} | |data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} | ||
|| 1.53757 | || 1.53757 | ||
| 1,105行目: | 1,117行目: | ||
|| 19 | || 19 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''87''' | ||
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}} | |data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}} | ||
|| 1.45 | || 1.45 | ||