コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「利用者・トーク:かいじゅう」の版間の差分

401行目: 401行目:
|-
|-
! [[#10連コンボ]]
! [[#10連コンボ]]
| 長押しor連打
| 攻撃ボタンを 長押し or 連打
|-
|-
! [[#閃光烈拳]]
! [[#閃光烈拳]]
| 10連コンボ2段目の10F目以降にボタン入力
| 10連コンボ2段目の10F目以降に 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#左踵落とし]]
! [[#左踵落とし]]
| → →
| → → + 攻撃ボタン
|-
|-
! ワザ名 !! コマンド(前入力)
! ワザ名 !! コマンド()
|-
|-
! [[#螺旋幻魔脚]]
! [[#螺旋幻魔脚]]
| ↗
| ↗ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#鬼蹴り]]
! [[#鬼蹴り]]
| →
| → + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#踵切り]]
! [[#踵切り]]
| ↘
| ↘ + 攻撃ボタン
|-
|-
! ワザ名 !! コマンド(後ろ入力)
! ワザ名 !! コマンド(後ろ)
|-
|-
! [[#ジャンプサイドキック]]
! [[#ジャンプサイドキック]]
| ↖
| ↖ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#刃閃風]]
! [[#刃閃風]]
| ←
| ← + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#腿砕き]]
! [[#腿砕き]]
| ↙
| ↙ + 攻撃ボタン
|-
|-
! ワザ名 !! コマンド(上下入力)
! ワザ名 !! コマンド(上下)
|-
|-
! [[#ダブルアッパー]]
! [[#ダブルアッパー]]
| ↑
| ↑ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#捻り裏拳]]
! [[#捻り裏拳]]
| ↓
| ↓ + 攻撃ボタン
|-
|-
! ワザ名 !! コマンド(しゃがみ中)
! ワザ名 !! コマンド(しゃがみ中)
|-
|-
! [[#螺旋岩砕蹴]]
! [[#螺旋岩砕蹴]]
| しゃがみ中に↘
| しゃがみ中に ↘ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#シットジャブ]]
! [[#シットジャブ]]
| しゃがみ中に↓
| しゃがみ中に ↓ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#シットスピンキック]]
! [[#シットスピンキック]]
| しゃがみ中に↙
| しゃがみ中に ↙ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#魔神拳]]
! [[#魔神拳]]
| しゃがみ解除中にボタン入力
| しゃがみ解除中に 攻撃ボタン
|-
! ワザ名 !! コマンド(つかみ)
|-
! [[#地獄門]]
| ↘→↘ + つかみボタン
|-
! [[#レイジドライブ|#レイジドライブ<br>(コマンド入力版)]]
| レイジドライブ中に つかみ<br>レイジドライブ中に ↘→↘ + つかみボタン
|-
! ワザ名 !! コマンド(特殊)
|-
! [[#風神ステップ]]
| →↓↘
|-
! [[#風神拳]]<br>[[#最速風神拳]]
| →↓↘ + 攻撃ボタン短押し<br>→↓↘ + コマンド入力と同時に 攻撃ボタン短押し
|-
! [[#雷神拳]]
| →↓↘ + 攻撃ボタン長押し
|-
! [[#奈落旋風]]
| →↓↘ + 必殺ボタン
|-
|-
|}
|}
457行目: 479行目:
=== 閃光烈拳 ===
=== 閃光烈拳 ===
=== 左踵落とし ===
=== 左踵落とし ===
=== ===
=== 螺旋幻魔脚 ===
=== ===
=== 鬼蹴り ===
=== ===
=== 踵切り ===
=== ===
=== ジャンプサイドキック ===
=== ===
=== 刃閃風 ===
=== ===
=== 腿砕き ===
=== ===
=== ダブルアッパー ===
=== ===
=== 捻り裏拳 ===
=== ===
=== 螺旋岩砕蹴 ===
=== ===
=== シットジャブ ===
=== ===
=== シットスピンキック ===
=== ===
=== 魔神拳 ===
=== 地獄門 ===
=== レイジドライブ ===
 
== ダッシュ攻撃 ==
== ダッシュ攻撃 ==
{{ワザ名帯|キャラ=カズヤ(SP)|ワザ名="空斬脚"}}
{{ワザ名帯|キャラ=カズヤ(SP)|ワザ名="空斬脚"}}