メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.22.74.95
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
利用者・トーク:かいじゅう
(ソースを閲覧)
2021年7月9日 (金) 01:41時点における版
1,081 バイト追加
、
2021年7月9日 (金) 01:41
→コマンド入力ワザ
401行目:
401行目:
|-
|-
! [[#10連コンボ]]
! [[#10連コンボ]]
−
|
長押しor連打
+
|
攻撃ボタンを 長押し or 連打
|-
|-
! [[#閃光烈拳]]
! [[#閃光烈拳]]
−
|
10連コンボ2段目の10F目以降にボタン入力
+
|
10連コンボ2段目の10F目以降に 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#左踵落とし]]
! [[#左踵落とし]]
−
| → →
+
| → →
+ 攻撃ボタン
|-
|-
−
! ワザ名 !! コマンド(
前入力
)
+
! ワザ名 !! コマンド(
前
)
|-
|-
! [[#螺旋幻魔脚]]
! [[#螺旋幻魔脚]]
−
| ↗
+
| ↗
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#鬼蹴り]]
! [[#鬼蹴り]]
−
| →
+
| →
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#踵切り]]
! [[#踵切り]]
−
| ↘
+
| ↘
+ 攻撃ボタン
|-
|-
−
! ワザ名 !! コマンド(
後ろ入力
)
+
! ワザ名 !! コマンド(
後ろ
)
|-
|-
! [[#ジャンプサイドキック]]
! [[#ジャンプサイドキック]]
−
| ↖
+
| ↖
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#刃閃風]]
! [[#刃閃風]]
−
| ←
+
| ←
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#腿砕き]]
! [[#腿砕き]]
−
| ↙
+
| ↙
+ 攻撃ボタン
|-
|-
−
! ワザ名 !! コマンド(
上下入力
)
+
! ワザ名 !! コマンド(
上下
)
|-
|-
! [[#ダブルアッパー]]
! [[#ダブルアッパー]]
−
| ↑
+
| ↑
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#捻り裏拳]]
! [[#捻り裏拳]]
−
| ↓
+
| ↓
+ 攻撃ボタン
|-
|-
! ワザ名 !! コマンド(しゃがみ中)
! ワザ名 !! コマンド(しゃがみ中)
|-
|-
! [[#螺旋岩砕蹴]]
! [[#螺旋岩砕蹴]]
−
|
しゃがみ中に↘
+
|
しゃがみ中に ↘ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#シットジャブ]]
! [[#シットジャブ]]
−
|
しゃがみ中に↓
+
|
しゃがみ中に ↓ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#シットスピンキック]]
! [[#シットスピンキック]]
−
|
しゃがみ中に↙
+
|
しゃがみ中に ↙ + 攻撃ボタン
|-
|-
! [[#魔神拳]]
! [[#魔神拳]]
−
|
しゃがみ解除中にボタン入力
+
|
しゃがみ解除中に 攻撃ボタン
+
|-
+
! ワザ名 !! コマンド(つかみ)
+
|-
+
! [[#地獄門]]
+
| ↘→↘ + つかみボタン
+
|-
+
! [[#レイジドライブ|#レイジドライブ<br>(コマンド入力版)]]
+
| レイジドライブ中に つかみ<br>レイジドライブ中に ↘→↘ + つかみボタン
+
|-
+
! ワザ名 !! コマンド(特殊)
+
|-
+
! [[#風神ステップ]]
+
| →↓↘
+
|-
+
! [[#風神拳]]<br>[[#最速風神拳]]
+
| →↓↘ + 攻撃ボタン短押し<br>→↓↘ + コマンド入力と同時に 攻撃ボタン短押し
+
|-
+
! [[#雷神拳]]
+
| →↓↘ + 攻撃ボタン長押し
+
|-
+
! [[#奈落旋風]]
+
| →↓↘ + 必殺ボタン
|-
|-
|}
|}
457行目:
479行目:
=== 閃光烈拳 ===
=== 閃光烈拳 ===
=== 左踵落とし ===
=== 左踵落とし ===
−
===
===
+
===
螺旋幻魔脚
===
−
===
===
+
===
鬼蹴り
===
−
===
===
+
===
踵切り
===
−
===
===
+
===
ジャンプサイドキック
===
−
===
===
+
===
刃閃風
===
−
===
===
+
===
腿砕き
===
−
===
===
+
===
ダブルアッパー
===
−
===
===
+
===
捻り裏拳
===
−
===
===
+
===
螺旋岩砕蹴
===
−
===
===
+
===
シットジャブ
===
−
===
===
+
===
シットスピンキック
===
−
===
===
+
===
魔神拳
===
+
=== 地獄門 ===
+
=== レイジドライブ ===
+
== ダッシュ攻撃 ==
== ダッシュ攻撃 ==
{{ワザ名帯|キャラ=カズヤ(SP)|ワザ名="空斬脚"}}
{{ワザ名帯|キャラ=カズヤ(SP)|ワザ名="空斬脚"}}
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集