「リュウ (3DS/Wii U)」の版間の差分

(操作仕様回り再整理、+コマンド入力ワザへの案内)
72行目: 72行目:
=== コマンド入力ワザ ===
=== コマンド入力ワザ ===
{{main|コマンド入力ワザ}}
{{main|コマンド入力ワザ}}
通常・横・上必殺ワザは、特定のコマンド入力で出すと少し性能が良くなる。下記のコマンドは、自身が右を向いている時のもの。左向きの時はコマンドの左右が逆になる。
通常・横・上必殺ワザは、特定のコマンド入力で出すと少し性能が良くなる。また、コマンド入力専用ワザの「灼熱波動拳」を持っている。
 
下記のコマンドは、自身が右を向いている時のもの。左向きの時はコマンドの左右が逆になる。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
79行目: 81行目:
! 波動拳<br>(通常必殺ワザ)
! 波動拳<br>(通常必殺ワザ)
| ↓↘→ + A/B
| ↓↘→ + A/B
|-
! 灼熱波動拳
| ←↙↓↘→ + A/B
|-
|-
! 竜巻旋風脚<br>(横必殺ワザ)
! 竜巻旋風脚<br>(横必殺ワザ)
50,455

回編集