コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリッツ/育成」の版間の差分

257行目: 257行目:
|-
|-
|| 1,477<br/>1,478 || 風間仁 || '''デビル仁''' || 空中ジャンプ追加 || 『鉄拳3』で初登場した風間仁がデビル化した姿。父の[[三島一八]]からデビル因子を受け継いでいるためデビル化できるが、制御できずに暴走してしまう。『鉄拳5』からは風間仁とは別のプレイアブルキャラクターとして登場している。
|| 1,477<br/>1,478 || 風間仁 || '''デビル仁''' || 空中ジャンプ追加 || 『鉄拳3』で初登場した風間仁がデビル化した姿。父の[[三島一八]]からデビル因子を受け継いでいるためデビル化できるが、制御できずに暴走してしまう。『鉄拳5』からは風間仁とは別のプレイアブルキャラクターとして登場している。
|-
|| 1,494<br/>1,495 || トラヴィス・タッチダウン || '''フルアーマートラヴィス(フルグリーンモード)''' || メタル化 ||
|-
|-
|}
|}
5,096

回編集