commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
細 (NO MORE HEROES、スマブラ公式に合わせてカタカナ表記にしようとしましたが、やっぱり英語表記で…(全般的には英語表記がメインっぽい…)) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2021年10月8日時点で、全1,499種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,527行目: | 6,527行目: | ||
|| 後 | || 後 | ||
|| ノーモア★ヒーローズ<br>NO MORE HEROES 3 | || ノーモア★ヒーローズ<br>NO MORE HEROES 3 | ||
|- | |||
|| 1,497 | |||
|| サムス(メトロイド ドレッド) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none">1射撃アイテム</span> 射撃アイテム強化 | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|| メトロイド<br>メトロイド ドレッド | |||
|- | |||
|| 1,498 | |||
|data-sort-value="エミー"| E.M.M.I. | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">7走行強化</span> 走行強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| メトロイド<br>メトロイド ドレッド | |||
<!-- | |||
|- | |||
|| | |||
|data-sort-value="ウ゛ェントゥス"| ヴェントゥス | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| - | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| アクア(キングダム ハーツ) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| - | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| テラ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| - | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| リク | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| - | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| アクセル(キングダム ハーツ) | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| - | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
--> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
| 10,953行目: | 11,018行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,496 | || 1,496 | ||
|data-sort-value=""| FU(ジェス・パディスト6世) | |data-sort-value="フー(ジェスパディスト6セイ)"| FU(ジェス・パディスト6世) | ||
|data-sort-value="3"| ACE | |data-sort-value="3"| ACE | ||
||<span style="display:none">b攻撃 & 速度</span> 無傷で攻撃 & 速度強化 | ||<span style="display:none">b攻撃 & 速度</span> 無傷で攻撃 & 速度強化 | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| ノーモア★ヒーローズ<br>NO MORE HEROES 3 | || ノーモア★ヒーローズ<br>NO MORE HEROES 3 | ||
|- | |||
|| 1,499 | |||
|data-sort-value="チョウジンヘイシ"| 鳥人兵士 | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">fアイテムヒッター</span> アイテムヒッター | |||
|| 1 | |||
|| メトロイド<br> | |||
<!-- | |||
|- | |||
|| | |||
|| カイリ | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| シオン | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
|- | |||
|| | |||
|| ロクサス | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
||<span style="display:none"></span> | |||
|| | |||
|| キングダム ハーツ<br> | |||
--> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||