コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ダッシュ」の版間の差分

→‎ステップ性能 (SP): SmashWikiより+ソラ(現状記載されているデータのみ転記)
(→‎ステップ性能 (SP): カズヤ追加。値は検証wikiより。)
(→‎ステップ性能 (SP): SmashWikiより+ソラ(現状記載されているデータのみ転記))
689行目: 689行目:


== ステップ性能 (SP) ==
== ステップ性能 (SP) ==
{{節スタブ|ソラの走行移行前F・ステップ全体Fのデータ}}
[[走行]]速度は[[走行#走行性能_(SP)|こちら]]に記載。
[[走行]]速度は[[走行#走行性能_(SP)|こちら]]に記載。
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10pt;
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 10pt;
1,035行目: 1,036行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=5| '''71'''
|| '''71'''
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|| 1.78
|| ?
|| ?
|-
|rowspan=5| '''72'''
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}
|rowspan=5| 1.76
|rowspan=5| 1.76
1,063行目: 1,070行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|rowspan=2| '''77'''
|rowspan=2| '''78'''
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| 1.73
|rowspan=2| 1.73
1,073行目: 1,080行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''79'''
|| '''80'''
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|| 1.69
|| 1.69
1,079行目: 1,086行目:
|| 29  
|| 29  
|-
|-
|rowspan=2| '''80'''
|rowspan=2| '''81'''
|data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref>
|data-sort-value="15"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}<ref>値は本体・オプション共通。</ref>
|rowspan=2| 1.68
|rowspan=2| 1.68
1,089行目: 1,096行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|rowspan=2| '''82'''
|rowspan=2| '''83'''
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}
|rowspan=2| 1.65
|rowspan=2| 1.65
1,099行目: 1,106行目:
|| 19
|| 19
|-
|-
|| '''84'''
|| '''85'''
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|| 1.613
|| 1.613
1,105行目: 1,112行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|| '''85'''
|| '''86'''
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}
|| 1.606
|| 1.606
1,111行目: 1,118行目:
|| 17  
|| 17  
|-
|-
|| '''86'''
|| '''87'''
|data-sort-value="81"| {{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カズヤ}}
|data-sort-value="81"| {{頭アイコン|c=カズヤ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カズヤ}}
|| 1.58
|| 1.58
1,117行目: 1,124行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''87'''
|| '''88'''
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|| 1.53757
|| 1.53757
1,123行目: 1,130行目:
|| 19  
|| 19  
|-
|-
|| '''88'''
|| '''89'''
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|| 1.45
|| 1.45
50,455

回編集