コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ブレーキ力」の版間の差分

SmashWikiより+ソラ、外部リンク
(SmashWikiより+ソラ、外部リンク)
 
661行目: 661行目:
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}
|-
|-
|| '''77'''  
|rowspan=2| '''77'''  
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|| 0.086
|rowspan=2| 0.086
|-
|-
|rowspan=4| '''78'''  
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|-
|rowspan=4| '''79'''  
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|rowspan=4| 0.085
|rowspan=4| 0.085
675行目: 677行目:
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|-
|-
|rowspan=2| '''82'''  
|rowspan=2| '''83'''  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|rowspan=2| 0.082
|rowspan=2| 0.082
681行目: 683行目:
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}
|-
|-
|rowspan=2| '''84'''  
|rowspan=2| '''85'''  
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}  
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}  
|rowspan=2| 0.08
|rowspan=2| 0.08
687行目: 689行目:
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|-
|-
|| '''86'''  
|| '''87'''  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|| 0.077
|| 0.077
|-
|-
|rowspan=2| '''87'''  
|rowspan=2| '''88'''  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|rowspan=2| 0.076
|rowspan=2| 0.076
703行目: 705行目:
**ただし、アイスクライマーのみ氷の床によるブレーキ力減少は受けない。
**ただし、アイスクライマーのみ氷の床によるブレーキ力減少は受けない。


==脚注==
== 脚注 ==
<references/>
<references/>
== 外部リンク ==
*[https://www.ssbwiki.com/Traction Traction - SmashWiki, the Super Smash Bros. wiki]


{{デフォルトソート:ふれえきりよく}}
{{デフォルトソート:ふれえきりよく}}
[[カテゴリ:公式用語]]
[[カテゴリ:公式用語]]
[[カテゴリ:パラメータ]]
[[カテゴリ:パラメータ]]
50,455

回編集