コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ジャンプ」の版間の差分

→‎ジャンプ高度 (SP): ソラの値追加。smashwikiより。
(→‎ジャンプ高度 (SP): ソラの値追加。smashwikiより。)
 
561行目: 561行目:
== ジャンプの高度 ==
== ジャンプの高度 ==
=== ジャンプ高度 (SP) ===
=== ジャンプ高度 (SP) ===
{{節スタブ|ソラのデータ}}
戦場の下段すり抜け床の高度は23.6。ただし、実際に登れる高さはモーションにも依存する。
戦場の下段すり抜け床の高度は23.6。ただし、実際に登れる高さはモーションにも依存する。
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 7.5pt;
{| class="wikitable sortable" style="font-size: 7.5pt;
633行目: 632行目:
|| '''8'''
|| '''8'''
|| 18.38
|| 18.38
|| '''15'''
|| '''16'''
|| 38
|| 38
|-
|-
641行目: 640行目:
|| '''9'''
|| '''9'''
|| 18.19
|| 18.19
|| '''16'''
|| '''17'''
|| 37.62
|| 37.62
|-
|-
649行目: 648行目:
|| '''18'''
|| '''18'''
|| 17.5
|| 17.5
|| '''14'''
|| '''15'''
|| 38.52
|| 38.52
|-
|-
657行目: 656行目:
|| '''14'''
|| '''14'''
|| 17.98
|| 17.98
|| '''17'''
|| '''18'''
|| 37.31
|| 37.31
|-
|-
665行目: 664行目:
|rowspan=2| '''10'''
|rowspan=2| '''10'''
|rowspan=2| 18
|rowspan=2| 18
|rowspan=2| '''18'''
|rowspan=2| '''19'''
|rowspan=2| 37
|rowspan=2| 37
|-
|-
675行目: 674行目:
|| '''20'''
|| '''20'''
|| 17.43
|| 17.43
|| '''23'''
|| '''24'''
|| 36.02
|| 36.02
|-
|-
683行目: 682行目:
|| '''16'''
|| '''16'''
|| 17.54
|| 17.54
|| '''21'''
|| '''22'''
|| 36.33
|| 36.33
|-
|-
689行目: 688行目:
|| '''17'''
|| '''17'''
|| 36.09
|| 36.09
|| '''66'''
|| '''67'''
|| 14.43
|| 14.43
|| '''2'''
|| '''2'''
699行目: 698行目:
|| '''22'''
|| '''22'''
|| 17.3
|| 17.3
|| '''24'''
|| '''25'''
|| 35.9
|| 35.9
|-
|-
705行目: 704行目:
|| '''19'''
|| '''19'''
|| 35.6
|| 35.6
|| '''24'''
|| '''25'''
|| 17.18
|| 17.18
|| '''25'''
|| '''26'''
|| 35.6
|| 35.6
|-
|-
713行目: 712行目:
|| '''20'''
|| '''20'''
|| 35.5
|| 35.5
|| '''25'''
|| '''26'''
|| 17.12
|| 17.12
|| '''26'''
|| '''27'''
|| 35.5
|| 35.5
|-
|-
721行目: 720行目:
|| '''21'''
|| '''21'''
|| 35.35
|| 35.35
|| '''26'''
|| '''27'''
|| 17.03
|| 17.03
|| '''29'''
|| '''30'''
|| 35.35
|| 35.35
|-
|-
729行目: 728行目:
|rowspan=3| '''22'''
|rowspan=3| '''22'''
|rowspan=3| 35
|rowspan=3| 35
|| '''28'''
|| 17
|| '''27'''
|| '''27'''
|| 17
|| '''26'''
|| 35.5
|| 35.5
|-
|-
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}
|| '''29'''
|| '''30'''
|| 16.89
|| 16.89
|| '''30'''
|| '''31'''
|| 35
|| 35
|-
|-
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}
|| '''36'''
|| '''37'''
|| 16.4
|| 16.4
|| '''18'''
|| '''19'''
|| 37
|| 37
|-
|-
749行目: 748行目:
|| '''25'''
|| '''25'''
|| 34.69
|| 34.69
|| '''31'''
|| '''32'''
|| 16.75
|| 16.75
|| '''31'''
|| '''32'''
|| 34.69
|| 34.69
|-
|-
757行目: 756行目:
|| '''26'''
|| '''26'''
|| 34.48
|| 34.48
|| '''32'''
|| '''33'''
|| 16.65
|| 16.65
|| '''6'''
|| '''6'''
765行目: 764行目:
|| '''27'''
|| '''27'''
|| 34.4
|| 34.4
|| '''34'''
|| 16.59
|| '''33'''
|| '''33'''
|| 16.59
|| '''32'''
|| 34.4
|| 34.4
|-
|-
773行目: 772行目:
|| '''28'''
|| '''28'''
|| 34.1
|| 34.1
|| '''34'''
|| '''35'''
|| 16.48
|| 16.48
|| '''34'''
|| '''35'''
|| 34.1
|| 34.1
|-
|-
783行目: 782行目:
|| '''22'''
|| '''22'''
|| 17.3
|| 17.3
|| '''26'''
|| '''27'''
|| 35.5
|| 35.5
|-
|-
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}
|| '''34'''
|| '''35'''
|| 16.48
|| 16.48
|| '''36'''
|| '''37'''
|| 33.8
|| 33.8
|-
|-
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}
|| '''68'''
|| '''69'''
|| 14.2
|| 14.2
|| '''-'''
|| '''-'''
801行目: 800行目:
|| '''32'''
|| '''32'''
|| 33.8
|| 33.8
|| '''38'''
|| 16.32
|| '''37'''
|| '''37'''
|| 16.32
|| '''36'''
|| 33.8
|| 33.8
|-
|-
809行目: 808行目:
|rowspan=3| '''33'''
|rowspan=3| '''33'''
|rowspan=3| 33.66
|rowspan=3| 33.66
|rowspan=3| '''38'''
|rowspan=3| '''39'''
|rowspan=3| 16.26
|rowspan=3| 16.26
|rowspan=3| '''38'''
|rowspan=3| '''39'''
|rowspan=3| 33.66
|rowspan=3| 33.66
|-
|-
821行目: 820行目:
|rowspan=2| '''36'''
|rowspan=2| '''36'''
|rowspan=2| 33.5
|rowspan=2| 33.5
|| '''41'''
|| '''42'''
|| 16.19
|| 16.19
|rowspan=2| '''41'''
|rowspan=2| '''42'''
|rowspan=2| 33.5
|rowspan=2| 33.5
|-
|-
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}
|| '''30'''
|| '''31'''
|| 16.8
|| 16.8
|-
|-
833行目: 832行目:
|| '''38'''
|| '''38'''
|| 33.21
|| 33.21
|| '''42'''
|| '''43'''
|| 16.02
|| 16.02
|| '''43'''
|| '''44'''
|| 33.21
|| 33.21
|-
|-
843行目: 842行目:
|| '''16'''
|| '''16'''
|| 17.54
|| 17.54
|| '''21'''
|| '''22'''
|| 36.33
|| 36.33
|-
|-
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}
|| '''44'''
|| '''45'''
|| 16
|| 16
|| '''55'''
|| '''56'''
|| 31
|| 31
|-
|-
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}
|| '''47'''
|| '''48'''
|| 15.7
|| 15.7
|rowspan=2| '''47'''
|rowspan=2| '''48'''
|rowspan=2| 32.61
|rowspan=2| 32.61
|-
|-
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|| '''73'''
|| '''74'''
|| 13.5
|| 13.5
|-
|-
865行目: 864行目:
|| '''43'''
|| '''43'''
|| 32.85
|| 32.85
|| '''42'''
|| '''43'''
|| 16.02
|| 16.02
|| '''-'''
|| '''-'''
873行目: 872行目:
|| '''44'''
|| '''44'''
|| 32.8
|| 32.8
|| '''85'''
|| '''86'''
|| 11.49
|| 11.49
|| '''45'''
|| '''46'''
|| 32.8
|| 32.8
|-
|-
881行目: 880行目:
|rowspan=4| '''45'''
|rowspan=4| '''45'''
|rowspan=4| 32.5
|rowspan=4| 32.5
|| '''27'''
|| '''28'''
|| 17
|| 17
|rowspan=3| '''49'''
|rowspan=3| '''50'''
|rowspan=3| 32.5
|rowspan=3| 32.5
|-
|-
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}
|rowspan=2| '''48'''
|rowspan=2| '''49'''
|rowspan=2| 15.69
|rowspan=2| 15.69
|-
|-
893行目: 892行目:
|-
|-
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}
|| '''68'''
|| '''69'''
|| 14.2
|| 14.2
|| '''33'''
|| '''34'''
|| 34.2
|| 34.2
|-
|-
901行目: 900行目:
|| '''49'''
|| '''49'''
|| 32.25
|| 32.25
|| '''51'''
|| '''52'''
|| 15.58
|| 15.58
|| '''53'''
|| '''54'''
|| 32.25
|| 32.25
|-
|-
909行目: 908行目:
|| '''50'''
|| '''50'''
|| 32.02
|| 32.02
|| '''54'''
|| '''55'''
|| 15.38
|| 15.38
|| '''58'''
|| '''59'''
|| 30.71
|| 30.71
|-
|-
917行目: 916行目:
|rowspan=2| '''51'''
|rowspan=2| '''51'''
|rowspan=2| 32
|rowspan=2| 32
|| '''53'''
|| '''54'''
|| 15.43
|| 15.43
|rowspan=2| '''-'''
|rowspan=2| '''-'''
923行目: 922行目:
|-
|-
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|| '''71'''
|| '''72'''
|| 13.92
|| 13.92
|-
|-
929行目: 928行目:
|| '''53'''
|| '''53'''
|| 31.6
|| 31.6
|| '''67'''
|| '''68'''
|| 14.4
|| 14.4
|| '''45'''
|| '''46'''
|| 32.8
|| 32.8
|-
|-
937行目: 936行目:
|| '''54'''
|| '''54'''
|| 31.55
|| 31.55
|| '''56'''
|| 15.24
|| '''55'''
|| '''55'''
|| 15.24
|| '''54'''
|| 31.55
|| 31.55
|-
|-
953行目: 952行目:
|rowspan=2| '''56'''
|rowspan=2| '''56'''
|rowspan=2| 31
|rowspan=2| 31
|rowspan=2| '''60'''
|rowspan=2| '''61'''
|rowspan=2| 14.96
|rowspan=2| 14.96
|rowspan=2| '''-'''
|rowspan=2| '''-'''
963行目: 962行目:
|rowspan=2| '''58'''
|rowspan=2| '''58'''
|rowspan=2| 30.97
|rowspan=2| 30.97
|rowspan=2| '''77'''
|rowspan=2| '''78'''
|rowspan=2| 13
|rowspan=2| 13
|rowspan=2| '''72'''
|rowspan=2| '''73'''
|rowspan=2| 28
|rowspan=2| 28
|-
|-
973行目: 972行目:
|| '''60'''
|| '''60'''
|| 30.9
|| 30.9
|| '''63'''
|| '''64'''
|| 14.6
|| 14.6
|| '''52'''
|| '''53'''
|| 32.3
|| 32.3
|-
|-
981行目: 980行目:
|| '''61'''
|| '''61'''
|| 30.8805
|| 30.8805
|| '''74'''
|| '''75'''
|| 13.414592
|| 13.414592
|| '''74'''
|| '''75'''
|| 27.785184
|| 27.785184
|-
|-
989行目: 988行目:
|| '''62'''
|| '''62'''
|| 30.8
|| 30.8
|| '''50'''
|| '''51'''
|| 15.6
|| 15.6
|| '''44'''
|| '''45'''
|| 33
|| 33
|-
|-
997行目: 996行目:
|| '''63'''
|| '''63'''
|| 30.7
|| 30.7
|| '''44'''
|| '''45'''
|| 16
|| 16
|| '''64'''
|| '''65'''
|| 29
|| 29
|-
|-
1,005行目: 1,004行目:
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| 30.5
|rowspan=2| 30.5
|| '''62'''
|| '''63'''
|| 14.7
|| 14.7
|| '''59'''
|| '''60'''
|| 30.5
|| 30.5
|-
|-
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}}
|| '''87'''
|| '''88'''
|| 10
|| 10
|| '''-'''
|| '''-'''
1,019行目: 1,018行目:
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| '''66'''
|rowspan=2| 30.03
|rowspan=2| 30.03
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| '''65'''
|rowspan=2| 14.5
|rowspan=2| 14.5
|rowspan=2| '''60'''
|rowspan=2| '''61'''
|rowspan=2| 30.03
|rowspan=2| 30.03
|-
|-
1,027行目: 1,026行目:
|-
|-
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| '''68'''
|rowspan=3| '''68'''
|rowspan=2| 30
|rowspan=3| 30
|rowspan=2| '''10'''
|rowspan=2| '''10'''
|rowspan=2| 18
|rowspan=2| 18
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| '''65'''
|rowspan=2| 29
|rowspan=2| 29
|-
|-
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|-
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}}
|| '''24'''
|| 17.2
|| '''12'''
|| 40
|-
|-
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}
|| '''70'''
|| '''70'''
|| 29.9
|| 29.9
|| '''44'''
|| '''45'''
|| 16
|| 16
|| '''55'''
|| '''56'''
|| 31
|| 31
|-
|-
1,055行目: 1,060行目:
|| '''72'''
|| '''72'''
|| 29.41
|| 29.41
|| '''77'''
|| '''78'''
|| 13
|| 13
|| '''8'''
|| '''8'''
1,063行目: 1,068行目:
|| '''73'''
|| '''73'''
|| 29
|| 29
|| '''52'''
|| '''53'''
|| 15.5
|| 15.5
|| '''55'''
|| '''56'''
|| 31
|| 31
|-
|-
1,071行目: 1,076行目:
|| '''74'''
|| '''74'''
|| 28.3
|| 28.3
|| '''81'''
|| '''82'''
|| 12.3
|| 12.3
|| '''71'''
|| '''72'''
|| 28.3
|| 28.3
|-
|-
1,079行目: 1,084行目:
|| '''75'''
|| '''75'''
|| 27.8
|| 27.8
|| '''75'''
|| '''76'''
|| 13.38
|| 13.38
|| '''64'''
|| '''65'''
|| 29
|| 29
|-
|-
1,087行目: 1,092行目:
|| '''76'''
|| '''76'''
|| 27.51
|| 27.51
|| '''77'''
|| 13.26
|| '''76'''
|| '''76'''
|| 13.26
|| '''75'''
|| 27.51
|| 27.51
|-
|-
1,095行目: 1,100行目:
|| '''77'''
|| '''77'''
|| 27
|| 27
|| '''56'''
|| '''57'''
|| 15.2
|| 15.2
|| '''64'''
|| '''65'''
|| 29
|| 29
|-
|-
1,103行目: 1,108行目:
|| '''78'''
|| '''78'''
|| 26.5
|| 26.5
|| '''70'''
|| '''71'''
|| 14
|| 14
|| '''70'''
|| '''71'''
|| 28.5
|| 28.5
|-
|-
1,111行目: 1,116行目:
|| '''79'''
|| '''79'''
|| 26.3
|| 26.3
|| '''56'''
|| '''57'''
|| 15.2
|| 15.2
|| '''64'''
|| '''65'''
|| 29
|| 29
|-
|-
1,119行目: 1,124行目:
|rowspan=3| '''80'''
|rowspan=3| '''80'''
|rowspan=3| 26
|rowspan=3| 26
|rowspan=2| '''58'''
|rowspan=2| '''59'''
|rowspan=2| 15
|rowspan=2| 15
|rowspan=2| '''62'''
|rowspan=2| '''63'''
|rowspan=2| 29.5
|rowspan=2| 29.5
|-
|-
1,127行目: 1,132行目:
|-
|-
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}
|| '''80'''
|| '''81'''
|| 12.53
|| 12.53
|| '''76'''
|| '''77'''
|| 26
|| 26
|-
|-
1,135行目: 1,140行目:
|| '''83'''
|| '''83'''
|| 25.49
|| 25.49
|rowspan=2| '''82'''
|rowspan=2| '''83'''
|rowspan=2| 12.24
|rowspan=2| 12.24
|| '''76'''
|| '''77'''
|| 26
|| 26
|-
|-
1,149行目: 1,154行目:
|| '''85'''
|| '''85'''
|| 21.62
|| 21.62
|| '''72'''
|| '''73'''
|| 13.69
|| 13.69
|| '''35'''
|| '''36'''
|| 34.07
|| 34.07
|-
|-
1,157行目: 1,162行目:
|| '''86'''
|| '''86'''
|| 19.79
|| 19.79
|| '''86'''
|| '''87'''
|| 11.26
|| 11.26
|| '''-'''
|| '''-'''
1,165行目: 1,170行目:
|| '''87'''
|| '''87'''
|| 18
|| 18
|| '''84'''
|| '''85'''
|| 12
|| 12
|| '''4'''
|| '''4'''
1,173行目: 1,178行目:
|| '''88'''
|| '''88'''
|| 16.5
|| 16.5
|| '''87'''
|| '''88'''
|| 10
|| 10
|| '''78'''
|| '''79'''
|| 22.5
|| 22.5
|-
|-