commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
(あいうえお順→No順に並び替え(後でソートできる目次表を作る予定です)) |
(目次をソートできる表形式へ) |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
[[ドンキーコングシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | [[ドンキーコングシリーズ]]の[[スピリット]]との対戦データの一覧。 | ||
__NOTOC__ | |||
== 目次 == | |||
== | {| class="wikitable sortable" style="text-align: center;" | ||
! style="width:1em;" | No. | |||
-- | ! 名前 | ||
! ランク | |||
! 属性 | |||
|- | |||
|| 0,137 | |||
|| [[#ドンキーコング & レディ|ドンキーコング & レディ]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,138 | |||
||<span style="display:none">ドンキーコングジュニア</span> [[#ドンキーコングJR.|ドンキーコングJR.]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,139 | |||
|| [[#スタンリー|スタンリー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,140 | |||
|| [[#クランキーコング|クランキーコング]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,141 | |||
|| [[#ファンキーコング|ファンキーコング]] | |||
|data-sort-value="5"| - ([[マスタースピリット|マスター]]) | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,142 | |||
|| [[#キャンディーコング|キャンディーコング]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,143 | |||
|| [[#スワンキーコング|スワンキーコング]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,144 | |||
|| [[#リンクリーコング|リンクリーコング]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,145 | |||
|| [[#ディクシーコング|ディクシーコング]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,147 | |||
|| [[#ランキーコング|ランキーコング]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,148 | |||
|| [[#タイニーコング|タイニーコング]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,149 | |||
|| [[#チャンキーコング|チャンキーコング]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,150 | |||
|| [[#ランビ|ランビ]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,151 | |||
|| [[#エンガード|エンガード]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,152 | |||
|| [[#スコークス|スコークス]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,153 | |||
|| [[#エクスプレッソ|エクスプレッソ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,154 | |||
|| [[#ウィンキー|ウィンキー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,155 | |||
|| [[#スクイッター|スクイッター]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,156 | |||
|| [[#ラトリー|ラトリー]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,157 | |||
|| [[#エリー|エリー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,158 | |||
|data-sort-value="チョップスセンセイ"| [[#チョップス先生|チョップス先生]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,159 | |||
|| [[#クリッター|クリッター]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,160 | |||
|| [[#ジンガー|ジンガー]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,161 | |||
|| [[#クラップトラップ|クラップトラップ]] | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,162 | |||
|| [[#キャプテンクルール|キャプテンクルール]] | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,165 | |||
|data-sort-value="ティキゾク"| [[#ティキ族|ティキ族]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="d"| 無 | |||
|- | |||
|| 0,166 | |||
|data-sort-value="ロードフレドリック"| [[#ロード・フレドリック|ロード・フレドリック]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
|- | |||
|| 0,167 | |||
|| [[#キップ|キップ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,168 | |||
|| [[#カリプソ|カリプソ]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|- | |||
|| 0,170 | |||
|| [[#コンフーコング|コンフーコング]] | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
|- | |||
|| 0,171 | |||
|| [[#ブシドーコング|ブシドーコング]] | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
|} | |||
== ドンキーコング & レディ == | == ドンキーコング & レディ == | ||
*''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=07|g=SP|s=32px|l=}} | *''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=07|g=SP|s=32px|l=}} | ||
| 83行目: | 240行目: | ||
== ファンキーコング == | == ファンキーコング == | ||
*''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=05|g=SP|s=32px|l=}} | *''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=05|g=SP|s=32px|l=}} | ||
*'''ランク:''' | *'''ランク:''' なし([[マスタースピリット]]) | ||
*'''属性:''' <b style="color:gray">無</b> | *'''属性:''' <b style="color:gray">無</b> | ||
*'''セットパワー:''' 9,000 | *'''セットパワー:''' 9,000 | ||