コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スティーブ (SP)」の版間の差分

105行目: 105行目:
=== 簡易ワザ表 ===
=== 簡易ワザ表 ===
{| class="wikitable" style="font-size: 8pt;
{| class="wikitable" style="font-size: 8pt;
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜%
! ワザ !! ダメージ  
!角度!! 発生 !! 撃墜%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|弱攻撃 / 横強攻撃 / 通常空中攻撃|剣}}
! {{SPワザ|スティーブ|弱攻撃 / 横強攻撃 / 通常空中攻撃|剣}}
|| 2.7-4.5%
|| 2.7-4.5%
|↗
|| 4F/3F(金)
|| 4F/3F(金)
|| -
|| -
114行目: 116行目:
! {{SPワザ|スティーブ|ダッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|ダッシュ攻撃}}
|| 6.7-14%
|| 6.7-14%
|↗
|| 8F
|| 8F
|| 355-154%
|| 355-154%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|上強攻撃 / 上空中攻撃|上強攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|上強攻撃 / 上空中攻撃|}}
|| 5.2-8.7%
|| 5.2-8.7%
|| 6F/4F()
|↑
|| 6F/4F(金・空中)
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|下強攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|下強攻撃}}
|| 計9.6%<br>(5Hit)
|| 計9.6% (5Hit)
|↗
|| 12F
|| 12F
|| -
|| -
129行目: 134行目:
! {{SPワザ|スティーブ|横スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|横スマッシュ攻撃}}
|| 12-28.3%
|| 12-28.3%
|↗
|| 13F/10F(金)
|| 13F/10F(金)
|| 174-45%
|| 174-45%
134行目: 140行目:
! {{SPワザ|スティーブ|上スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|上スマッシュ攻撃}}
|| 計17.8-24.9%<br>(9Hit)
|| 計17.8-24.9%<br>(9Hit)
|↑
|| 8F
|| 8F
|| 117-77%
|| 117-77%
139行目: 146行目:
! {{SPワザ|スティーブ|下スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|下スマッシュ攻撃}}
|| 計15.3-21.2%<br>(3Hit)
|| 計15.3-21.2%<br>(3Hit)
|↖↗
|| 8F
|| 8F
|| 136-92%
|| 136-92%
144行目: 152行目:
! {{SPワザ|スティーブ|前空中攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|前空中攻撃}}
|| 8.4-16.2%
|| 8.4-16.2%
|↓
|| 8F
|| 8F
|| ×-62%
|| ×-62%
149行目: 158行目:
! {{SPワザ|スティーブ|後空中攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|後空中攻撃}}
|| 9.2-17.5%
|| 9.2-17.5%
|↖
|| 12F
|| 12F
|| 191-92%
|| 191-92%
|-
! {{SPワザ|スティーブ|上強攻撃 / 上空中攻撃|上空中攻撃}}
|| 5.2-8.7%
|| 4F
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}
|| 18->8%
|| 18->8%
|↑/↗
(地/空)
|| 20F
|| 20F
|| 88->181%
|| 88->181%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|つかみ}}
! {{SPワザ|スティーブ|つかみ}}
|| -
||  -
| -
|| 13F
|| 13F
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|つかみ攻撃}}
! {{SPワザ|スティーブ|つかみ攻撃}}
|| 1.5%
|| 1.5%
|| -
| -
|| -
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|前投げ}}
! {{SPワザ|スティーブ|前投げ}}
|| 計9%(2Hit)
|| 計9%(2Hit)
|| -
|→
|| -
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|後投げ}}
! {{SPワザ|スティーブ|後投げ}}
|| 10%
|| 10%
|| -
|↖
|| -
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|上投げ}}
! {{SPワザ|スティーブ|上投げ}}
|| 計11%(2Hit)
|| 計11%(2Hit)
|| -
|
|-
|| 164%
|| 164%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|下投げ}}
! {{SPワザ|スティーブ|下投げ}}
|| 計15%<br>(最大2Hit)
|| 計15%<br>(最大2Hit)
|| -
|
|-
|| 263%/270%
|| 263%/270%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|通常必殺ワザ}}
! {{SPワザ|スティーブ|通常必殺ワザ}}
|| -
||  -
|| -
| -
|| -
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|横必殺ワザ}}
! {{SPワザ|スティーブ|横必殺ワザ}}
|| 7.5-19%
|| 7.5-19%
|↗
|| 18F
|| 18F
|| 148-90%
|| 148-90%
204行目: 219行目:
! {{SPワザ|スティーブ|上必殺ワザ}}
! {{SPワザ|スティーブ|上必殺ワザ}}
|| 5->3%
|| 5->3%
|↑
|| 28F(地上)<br>23F(空中)
|| 28F(地上)<br>23F(空中)
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}
! {{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}
|| 10-28%
|| 10-28%
|| -
|
|-
|| 139-70%
|| 139-70%
|-
|-
! {{SPワザ|スティーブ|最後の切りふだ}}
! {{SPワザ|スティーブ|最後の切りふだ}}
|| 計60%
|| 計60%
|| -
|
|-
|| 39%/62%
|| 39%/62%
|-
|-