コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スティーブ (SP)」の版間の差分

296行目: 296行目:
|-
|-
|[[終点]]
|[[終点]]
| rowspan="4" |スコップ
| rowspan="6" |スコップ
| rowspan="4" |
| rowspan="6" |
|-
|-
|[[グリーングリーンズ]]
|[[グリーングリーンズ]]
304行目: 304行目:
|-
|-
|[[ヨッシーアイランド]]
|[[ヨッシーアイランド]]
|-
|[[グリーンヒルゾーン]]
|-
|[[3Dランド]]
|-
|[[野原]]
|
|
|-
|
|
|
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
318行目: 330行目:
|-
|-
|[[いにしえの王国 USA]]
|[[いにしえの王国 USA]]
|スコップ
| rowspan="2" |スコップ
|ステージ上
| rowspan="2" |ステージ上
戦場化の台上
戦場化の台上
|-
|[[プププランド]]
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
328行目: 342行目:
|-
|-
|[[とある星]]
|[[とある星]]
|-
|[[ルイージマンション]]
|ツルハシ<br>斧
|ステージ上
戦場化の台上
|-
|-
|[[レインボークルーズ]]
|[[レインボークルーズ]]
|ツルハシ<br>斧
|ツルハシ<br>斧
|戦場化の台上<br>船の上
|戦場化の台上<br>ステージ上
|-
|[[汽車]]
|ツルハシ
|ステージ中央
ステージ端 / 戦場化台上
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
| rowspan="26" |ツルハシ
| rowspan="32" |ツルハシ
| rowspan="26" |
| rowspan="32" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
386行目: 411行目:
|-
|-
|[[ニューポークシティ]]
|[[ニューポークシティ]]
|-
|[[頂上]]
|-
|[[天空界]]
|-
|[[シャドーモセス島]]
|-
|[[テンガンざん やりのはしら]]
|-
|[[75m]]
|-
|[[マリオブラザーズ]]
|-
|
|
|
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]
| rowspan="6" |斧
| rowspan="9" |斧
| rowspan="2" |
| rowspan="9" |
|-
|-
|[[スーパーしあわせのツリー]]
|[[スーパーしあわせのツリー]]
|-
|[[プププランド]]
|戦場化の台上
|-
|-
|[[いかだと滝]]
|[[いかだと滝]]
| rowspan="3" |
|-
|-
|[[ジャングルガーデン]]
|[[ジャングルガーデン]]
|-
|-
|[[すま村]]
|[[すま村]]
|-
|[[海賊船]]
|-
|[[エレクトロプランクトン]]
|-
|[[ペーパーマリオ]]
|-
|[[ゲルドの谷]]
|}
|}
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。