commentadmin、インターフェース管理者、管理者
12,637
回編集
(→採掘いろいろ) |
(→採掘いろいろ) |
||
| 296行目: | 296行目: | ||
|- | |- | ||
|[[終点]] | |[[終点]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |スコップ | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
|[[グリーングリーンズ]] | |[[グリーングリーンズ]] | ||
| 304行目: | 304行目: | ||
|- | |- | ||
|[[ヨッシーアイランド]] | |[[ヨッシーアイランド]] | ||
|- | |||
|[[グリーンヒルゾーン]] | |||
|- | |||
|[[3Dランド]] | |||
|- | |||
|[[野原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ピーチ城 上空]] | |[[ピーチ城 上空]] | ||
| 318行目: | 330行目: | ||
|- | |- | ||
|[[いにしえの王国 USA]] | |[[いにしえの王国 USA]] | ||
|スコップ | | rowspan="2" |スコップ | ||
斧 | 斧 | ||
|ステージ上 | | rowspan="2" |ステージ上 | ||
戦場化の台上 | 戦場化の台上 | ||
|- | |||
|[[プププランド]] | |||
|- | |- | ||
|[[ヨッシーストーリー]] | |[[ヨッシーストーリー]] | ||
| 328行目: | 342行目: | ||
|- | |- | ||
|[[とある星]] | |[[とある星]] | ||
|- | |||
|[[ルイージマンション]] | |||
|ツルハシ<br>斧 | |||
|ステージ上 | |||
戦場化の台上 | |||
|- | |- | ||
|[[レインボークルーズ]] | |[[レインボークルーズ]] | ||
|ツルハシ<br>斧 | |ツルハシ<br>斧 | ||
|戦場化の台上<br> | |戦場化の台上<br>ステージ上 | ||
|- | |||
|[[汽車]] | |||
|ツルハシ | |||
斧 | |||
|ステージ中央 | |||
ステージ端 / 戦場化台上 | |||
|- | |- | ||
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]] | |[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="32" |ツルハシ | ||
| rowspan=" | | rowspan="32" | | ||
|- | |- | ||
|[[ハイラル城]] | |[[ハイラル城]] | ||
| 386行目: | 411行目: | ||
|- | |- | ||
|[[ニューポークシティ]] | |[[ニューポークシティ]] | ||
|- | |||
|[[頂上]] | |||
|- | |||
|[[天空界]] | |||
|- | |||
|[[シャドーモセス島]] | |||
|- | |||
|[[テンガンざん やりのはしら]] | |||
|- | |||
|[[75m]] | |||
|- | |||
|[[マリオブラザーズ]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[コンゴジャングル]] | |[[コンゴジャングル]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" |斧 | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" | | ||
|- | |- | ||
|[[スーパーしあわせのツリー]] | |[[スーパーしあわせのツリー]] | ||
|- | |- | ||
|[[いかだと滝]] | |[[いかだと滝]] | ||
|- | |- | ||
|[[ジャングルガーデン]] | |[[ジャングルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|[[すま村]] | |[[すま村]] | ||
|- | |||
|[[海賊船]] | |||
|- | |||
|[[エレクトロプランクトン]] | |||
|- | |||
|[[ペーパーマリオ]] | |||
|- | |||
|[[ゲルドの谷]] | |||
|} | |} | ||
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。 | ----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。 | ||