「大乱闘スマッシュブラザーズX」の版間の差分

(内容修正)
25行目: 25行目:
*以下の表でキャラクター名が「'''太字'''」のものは、[[隠しキャラクター]]であることを示している。
*以下の表でキャラクター名が「'''太字'''」のものは、[[隠しキャラクター]]であることを示している。
{|class="wikitable" style="text-align:center;margin:1em auto 1em auto;font-size:11px"
{|class="wikitable" style="text-align:center;margin:1em auto 1em auto;font-size:11px"
!colspan=16|既存キャラクター(22体)
!colspan=16|既存キャラクター(21体)
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
!width=70px style="padding:0px;"|
!width=70px style="padding:0px;"|
58行目: 58行目:
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X カービィ.jpg|100x100px|link=カービィ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|カービィ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X カービィ.jpg|100x100px|link=カービィ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|カービィ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X フォックス.jpg|100x100px|link=フォックス (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />{{X|フォックス}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X フォックス.jpg|100x100px|link=フォックス (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />{{X|フォックス}}
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ファルコ.jpg|100x100px|link=ファルコ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />'''{{X|ファルコ}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ファルコ.jpg|100x100px|link=ファルコ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />'''{{X|ファルコ}}'''
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=2|
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X キャプテン・ファルコン.jpg|100x100px|link=キャプテン・ファルコン (X)]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />'''{{X|キャプテン・ファルコン}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X キャプテン・ファルコン.jpg|100x100px|link=キャプテン・ファルコン (X)]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />'''{{X|キャプテン・ファルコン}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピカチュウ.jpg|100x100px|link=ピカチュウ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />{{X|ピカチュウ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピカチュウ.jpg|100x100px|link=ピカチュウ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />{{X|ピカチュウ}}
67行目: 66行目:
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ネス.jpg|100x100px|link=ネス (X)]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />'''{{X|ネス}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ネス.jpg|100x100px|link=ネス (X)]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />'''{{X|ネス}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X Mr.ゲーム&ウォッチ.jpg|100x100px|link=Mr.ゲーム&ウォッチ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|20px|link=ゲーム&ウオッチシリーズ]]<br />'''{{X|Mr.ゲーム&ウォッチ}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X Mr.ゲーム&ウォッチ.jpg|100x100px|link=Mr.ゲーム&ウォッチ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|20px|link=ゲーム&ウオッチシリーズ]]<br />'''{{X|Mr.ゲーム&ウォッチ}}'''
|colspan=2|
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
!colspan=16|新規参戦キャラクター(17体)
!colspan=16|新規参戦キャラクター(19体)
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=2|
|colspan=1|
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X メタナイト.jpg|100x100px|link=メタナイト (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|メタナイト}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X メタナイト.jpg|100x100px|link=メタナイト (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|メタナイト}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピット.jpg|100x100px|link=ピット (X)]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />{{X|ピット}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピット.jpg|100x100px|link=ピット (X)]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />{{X|ピット}}
79行目: 77行目:
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X スネーク.jpg|100x100px|link=スネーク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル メタルギア (X).png|20px|link=メタルギアシリーズ]]<br />'''{{X|スネーク}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X スネーク.jpg|100x100px|link=スネーク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル メタルギア (X).png|20px|link=メタルギアシリーズ]]<br />'''{{X|スネーク}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X アイク.jpg|100x100px|link=アイク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />{{X|アイク}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X アイク.jpg|100x100px|link=アイク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />{{X|アイク}}
|colspan=2|
|colspan=1|
|-style="vertical-align:bottom"
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=1|
|colspan=6|[[ファイル:公式絵 X ポケモントレーナー.jpg|180x180px|link=ポケモントレーナー (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />{{X|ポケモントレーナー}}<br />({{X|ゼニガメ}} - {{X|フシギソウ}} - {{X|リザードン}})
|colspan=8|[[ファイル:公式絵 X ポケモントレーナー.jpg|180x180px|link=ポケモントレーナー (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />{{X|ポケモントレーナー}}<br />({{X|ゼニガメ}} - {{X|フシギソウ}} - {{X|リザードン}})
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ディディーコング.jpg|100x100px|link=ディディーコング (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ドンキーコング.png|20px|link=ドンキーコングシリーズ]]<br />{{X|ディディーコング}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ディディーコング.jpg|100x100px|link=ディディーコング (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ドンキーコング.png|20px|link=ドンキーコングシリーズ]]<br />{{X|ディディーコング}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X リュカ.jpg|100x100px|link=リュカ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />{{X|リュカ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X リュカ.jpg|100x100px|link=リュカ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />{{X|リュカ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ソニック.jpg|100x100px|link=ソニック (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20px|link=ソニックシリーズ]]<br />'''{{X|ソニック}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ソニック.jpg|100x100px|link=ソニック (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20px|link=ソニックシリーズ]]<br />'''{{X|ソニック}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X デデデ.jpg|100x100px|link=デデデ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|デデデ}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X デデデ.jpg|100x100px|link=デデデ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|デデデ}}
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=1|
|colspan=1|
|-style="vertical-align:bottom"
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X デデデ.jpg|100x100px|link=デデデ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20px|link=カービィシリーズ]]<br />{{X|デデデ}}
|colspan=3|
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピクミン&オリマー.jpg|100x100px|link=ピクミン&オリマー (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />{{X|ピクミン&オリマー}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ピクミン&オリマー.jpg|100x100px|link=ピクミン&オリマー (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />{{X|ピクミン&オリマー}}
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ルカリオ.jpg|100x100px|link=ルカリオ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />'''{{X|ルカリオ}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ルカリオ.jpg|100x100px|link=ルカリオ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />'''{{X|ルカリオ}}'''
95行目: 92行目:
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X トゥーンリンク.jpg|100x100px|link=トゥーンリンク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />'''{{X|トゥーンリンク}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X トゥーンリンク.jpg|100x100px|link=トゥーンリンク (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />'''{{X|トゥーンリンク}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ウルフ.jpg|100x100px|link=ウルフ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />'''{{X|ウルフ}}'''
|colspan=2|[[ファイル:公式絵 X ウルフ.jpg|100x100px|link=ウルフ (X)]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />'''{{X|ウルフ}}'''
|colspan=3|
|colspan=1|
|}
|}


50,455

回編集