「スタッフロール」の版間の差分
→音楽
(→音楽) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→音楽) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
||
| 87行目: | 87行目: | ||
==== 音楽 ==== | ==== 音楽 ==== | ||
音楽は、各ファイター毎に決まったステージ曲が流れる。 | 音楽は、各ファイター毎に決まったステージ曲が流れる。 | ||
{{-}} | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! ファイター !! 音楽 | |||
|- | |||
| {{X|マリオ}} || タイトル/エンディング (スーパーマリオワールド) | |||
|- | |||
| {{X|ルイージ}} || ルイージマンションのテーマ | |||
|- | |||
| {{X|ピーチ}} || タイトル/エンディング (スーパーマリオワールド) | |||
|- | |||
| {{X|クッパ}} || ギガクッパ (DX) | |||
|- | |||
| {{X|ドンキーコング}} || KING K. ROOL/SHIP DECK2 | |||
|- | |||
| {{X|ディディーコング}} || KING K. ROOL/SHIP DECK2 | |||
|- | |||
| {{X|ヨッシー}} || エンディング (ヨッシーストーリー) | |||
|- | |||
| {{X|ワリオ}} || メイド イン ワリオメドレー | |||
|- | |||
| {{X|リンク}} || タルタル高原 | |||
|- | |||
| {{X|ゼルダ}}<br />{{X|シーク}} || 時のオカリナメドレー | |||
|- | |||
| {{X|ガノンドロフ}} || ゲルドの谷 | |||
|- | |||
| {{X|トゥーンリンク}} || 青の巫女の村 | |||
|- | |||
| {{X|サムス}}<br />{{X|ゼロスーツサムス}} || エンディング (メトロイド) | |||
|- | |||
| {{X|ピット}} || タイトル (パルテナの鏡) | |||
|- | |||
| {{X|アイスクライマー}} || アイスクライマー | |||
|- | |||
| {{X|ロボット}} || ブロック&ジャイロ | |||
|- | |||
| {{X|カービィ}} || バタービルディング | |||
|- | |||
| {{X|メタナイト}} || メタナイトの逆襲 | |||
|- | |||
| {{X|デデデ}} || デデデ大王のテーマ | |||
|- | |||
| {{X|ピクミン&オリマー}} || ステージクリア/タイトル (ピクミン) | |||
|- | |||
| {{X|フォックス}} || メインテーマ (スターフォックス) | |||
|- | |||
| {{X|ファルコ}} || メインテーマ (スターフォックス64) | |||
|- | |||
| {{X|ウルフ}} || スターウルフ | |||
|- | |||
| {{X|キャプテン・ファルコン}} || FIRE FIELD | |||
|- | |||
| {{X|ピカチュウ}} || ポケモンセンター | |||
|- | |||
| {{X|ポケモントレーナー}} || トキワへの道-マサラより/ニビシティ | |||
|- | |||
| {{X|ルカリオ}} || 戦闘!ギンガ団 | |||
|- | |||
| {{X|プリン}} || トキワへの道-マサラより/ニビシティ | |||
|- | |||
| {{X|マルス}} || ファイアーエムブレム (DX) | |||
|- | |||
| {{X|アイク}} || Victory is Near | |||
|- | |||
| {{X|ネス}} || SNOWMAN | |||
|- | |||
| {{X|リュカ}} || MOTHER3 愛のテーマ | |||
|- | |||
| {{X|Mr.ゲーム&ウォッチ}} || フラットゾーン2 | |||
|- | |||
| {{X|スネーク}} || Calling to the Night | |||
|- | |||
| {{X|ソニック}} || Seven Rings In Hand | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / Wii U == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / Wii U == | ||